Консультация терапевта /

Горечь во рту — вопрос №2021532

Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать результаты УЗИ. На очный приём записали только в конце месяца.На данный момент после еды возникает горечь во рту, принимаю фосфалюгель 3 раза в день, пью итомед.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
На узи вариант нормы
Причина горечи вероятно заброс желчи из 12 перстной кишки в желудок
Итомед правильно
Плюс ещё добавьте нольпазу 20 мг натощак четыре недели
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ. Я правильно понимаю, нольпазу надо пить по 1 таблетке в день утром или можно в любое другое время в течении дня.
Терапевт, Эндокринолог
Утром натощак
Терапевт
Здравствуйте!
По узи все хорошо.
Жалобы связаны с рефлюксом, фосфалюгель, итомед продолжайте прием и добавить ингибитор протонной помпы - нольпаза 20 мг 2 р/день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо за ответ.
Терапевт
Пожалуйста!
Будьте здоровы ?
Терапевт
Здравствуйте смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Возникает горечь после еды?
Если да, то рекомендую сделать фгдс с тестом на х.пилори
Для чего назначили итомед?
Вместо фосфолюгеля рекомендую рабепразол 20 мг утром на 14 дн
Диета стол 2
Клиент
Димитрий Витальевич, да горечь после еды. Итомед назначали мне осенью у меня обнаружили некалькулезный холецистит, и сказали пить его по мере необходимости. А также соблюдать диет стол 5.
Терапевт
Хорошо, рекомендую пропить рабепразол и дообследоваться
Терапевт
Алина, добрый вечер. Не беспокоит ли вас изжога при этом? Горечь возникает после каждого приема пищи? Есть улучшение самочувствия на фоне приема фосфалюгеля и итомеда?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Юрьевна, доброе утро. Изжоги нет, только горечь после приёма пищи. Я сразу пью фосфалюгель и горечь проходит, а потом через некоторое время снова возникает. Думаю, что да. Сколько мне по времени принимать эти припараты. Можете ли вы расшифровать результаты крови еще?
Терапевт
Результаты крови посмотреть могу. Прикрепляйте к вопросу.
По УЗИ у вас без патологии.
По поводу препратов. Фосфалюгель можно принимать 3 раза в день после еды до 14 дней. Итомед 50 мг 3 раза в день за 15 минут до еды можно принимать до 4 недель. К терапии я бы добавила вам еще рабепразол 20 мг 1 раз в день, утром, за 30 минут до завтрака. Или же нольпазу, как вам советуют выше.
Клиент
Виктория Юрьевна, спасибо за ответ. Результаты анализов прикрепила.
Терапевт
Ознакомилась. По биохимии все показатели у вас в норме. Никаких отклонений нет. По данному анализу дообследование не требуется.
Клиент
Виктория Юрьевна, спасибо большое за ответ вы меня успокоили.
Терапевт
Рада помочь. Если будут вопросы, обращайтесь. Здоровья вам! ?