Планирование беременности

Здравствуйте Мне 29 лет. Ранее беременности не было (было предохранение) Сейчас планируется беременность В течение 2-3 месяцев сдала все необходимые анализы (ВИЧ, сифилис,......, УЗИ А также ТТГ, ..., тестостерон, АМГ....) - всё анализы в пределах нормы Ещё сдала на дифициты витаминов Йод - 53.69 (30.00-60.00) Кальций 2.37 (2.15-2.50) Витамин Д 58.30 (30.00-100.00) принимала Детримакс, ранее анализ был 15.60. Назначил трихолог Случайно сдала Железо 18.17 (6.60-26.00), вместо ферритина ФОЛИЕВАЯ кислота 8.06 (7.00-39.70) Сейчас принимаю Пренатал форте плюс Вопрос: в какой дозировке принимать фолиевую кислоту? Сколько по анализам должна быть фолиевая кислота перед зачатием?

Гастрит, ВСД
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимать фолиевую кислоту необходимо во время прегравидарной подготовки и до 12 недель беременности в дозе 400 мкг в сутки.
У вас нормальный уровень, можете планировать беременность

Принятый ответ

Добрый день.
Фолиевую кислоту принимают в дозировке 400 мг в сутки.
Сдавать ее при этом не нужно, просто принимайте.
В Пренатале содержится как раз столько.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если принимаете пренатал , то дополнительно фолиевую не нужно , там оптимальное количество

Принятый ответ

Здравствуйте.
На цифры фолиевой кислоты в крови не ориентируемся.
Вам и половому партнеру на этапе планирования фолиевая кислота 400мкг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена!
Даже при таком значении результата, фолиевая к-та все равно принимается в дозировке 400 мгк (можно метафолин) 1 р/д и до 12 недель беременности.