Консультация гинеколога /

Положительный тест — вопрос №2021647

На сроке 5 недель поставили ЗБ.
25.01 пила таблетки миролют. Образовалась гематометра.
09.02 сделали вакуум-аспирацию.
После выделения длились до 02.03
Затем с 10.03 по 14.03 были месячные
15.03, 18.03 и 22.03 был незащищённым ПА
С 20 стала очень сильно болеть голова, тошнота, головокружение.
22.03 утром сукровица, а ночью пошли месячные по 26.03.
28 положительный тест.
01.04 клиаблу показал 2-3 недели.
Сегодня (03.04) снова пошли месячные
(Не обильные, как сукровица).
Живу на крайнем севере, анализы на гормоны у нас не делают. Как быть?
Можно ли идти на УЗИ чтоб увидеть уже что-то?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Кровь на ХГЧ у вас не получится сдать?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Маратовна, здравствуйте, к сожалению нет.
Взяла 3 теста клиаблу чтоб хоть как-то отследить динамику

Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Тогда повторите тест через неделю, через две недели можно на узи, если сейчас кровянистые выделения можете начать прием транексам по 500 мг 3 раза в день, 5 дней. Если выделения усилятся, то обратитесь в стационар
Клиент
Юлия Маратовна, я так понимаю, они кровоостанавливающие. У меня нет яркой алой крови. Такая сукровица. Или таблетки не помешают?
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Ну тогда пока не принимайте, если вдруг пойдут коричневатые или алые, то начните принимать
Клиент
Юлия Маратовна, спасибо ?❤️
Клиент
Юлия Маратовна, добрый день. Мне не помогают таблетки, месячные как шли, так и идут ? сегодня 5ый день, уже совсем немного мажет. Сделала тест, всё также 2-3 (прошлый тест делала в пн, видать, с завтрашнего дня цифра изменится)?
Клиент
Юлия Маратовна, на узи планирую 17 апреля
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Тогда вам необходимо обратиться в стационар, там сделают узи.
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, по УЗИ ещё ничего не будет видно, Если есть возможность то нужно сдать кровь на ХГЧ, Если нет то Проведите Ещё один тест и УЗИ через 7-10 дней, не раньше
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Тест через 10 дней повторить? И затем на узи?
Гинеколог
Тест Можно повторить через 2 дня, на УЗИ не раньше чем через 10 дней
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если нет возможности сдать анализ на ХГЧ, то тактика должна быть следующей:
Транексам 500 мг трижды в сутки до пяти суток приема. Это гемостатик.
УЗИ можете выполнить через 10 дней. После визуализации плодного яйца в полости матки можете начать прием препарата прогестерона: утрожестан 200 мг три раза в сутки минимум до 12 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Людмила, здравствуйте!

Начинайте сейчас принимать Транексам 500 мг три раза в день. УЗИ можно сделать через 7-10 дней. Если беременность будет прогрессировать, плодное яйцо уже возможно увидят по УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Людмила
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день. Мне не помогают таблетки, месячные как шли, так и идут ? сегодня 5ый день, уже совсем немного мажет. Сделала тест, всё также 2-3 (прошлый тест делала в пн, видать, с завтрашнего дня цифра изменится)?
17.04 планирую на УЗИ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Людмила, здравствуйте! Надо делать УЗИ. И по возможности лучше сдать ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая отсутствие возможности сдавать кровь на хгч в динамике, при кровянистых выделениях необходим прием транексам 500 мг 3 раза в день и узи контроль через 7 дней. При подтверждении маточной беременности ,показан прием препарата прогестерона.