Результат КТ легких
Здравствуйте! По результату КТ легких: просвет трахеи, бронхов прослеживается, свободен, стенки бронхов утолщены, просветы деформированы, имеются перибронхиальные уплотнения, просвет мелких бронхов местами обтурирован, пневматизация легочной ткани снижена. В заключении «КТ признаки хронического бронхита». Переболела осенью коклюшем в тяжелой форме, с января было улучшение состояния, неделю назад начались сильные приступы кашля, проблемы с голосом и дыханием. Запись к пульмонологу только на май месяц. Что мне делать сейчас с таким результатом?
Нет
34 года
Здравствуйте. Сделайте спирометрию с бронхолитиком.
Подышите небулайзером с Беродуалом 15 капель+2 мл Лазолвана +2 мл физ. р- ра 2 рив день 10 дней, расссасывайте Лизобакт 2 т 3 р в день до 10 дней.