Гистология
Заключение: CIN II-III (H-SIL) шейки матки, лейкоплакия, хронический цервицит, цервикальная эктопия. Койлоцитоз. Край резекции в пределах пораженной ткани. Прошу дать разъяснения результата. К чему готовится? К повторной конизации?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гистологически подтвердилась дисплазия тяжелой степени, но это не рак.
Необходима Повторная манипуляция, так как края конизата с явлениями дисплазии. Убрали не все
Принятый ответ
Здравствуйте
Описана дисплазия
Но края с поражениями
Поэтому необходимо повторная конищация для иссечения в пределах здоровых тканей
Принятый ответ
Здравствуйте, если это результат уже биопсии, то да нужно делать повторно. Это не онкология, но дальнейшее наблюдение осуществляет врач гинеколог-онколог
Принятый ответ
Анна, да . Участок проблемный удален не в полном объёме . Края резекции должны быть в пределах здоровых тканей.
Анна Михайловна, когда можно делать повторную конизацию?
Анна , можно сразу , но желательно проконсультироваться в онкодиспансере с гинекологом на этот счет .
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Да, нужна конизация повторная, так как в краях резекции пораженные ткани, то есть могли убрать не всю пораженную зону