Здравствуйте, ребенку 2,9года 21 числа заметила сыпь на пальцах , была не ярко выражена . Ее не беспокоила . Думала стал аллергеном мыло в котором любит стирать тряпки и тд. Но мыло убрала , а сыпь никуда не делать , теперь начала сильно чесать руки . Ночью , утром . Чешутся еще и стопы на ногах. Мазала дней 5 акридерм . Давала Зиртек. Стало лучше . После отмены снова все вскочило Зиртек. Вчера были у дерматолога . Но когда ребенок руки не чешет высыпания пропадают . Дерматолог особо ничего на руках не увидела . А сегодня утром снова появились высыпания . Фото прикрепляю и заключаемы дерматолога . Сдали еще в понедельник кровь . В живую высыпания поярче Стопы ног вроде чистые , но у 2 пальчиках начала облазить кожа , может она так расчесала
Елена Владимировна, Здравствуйте, да вроде нет , у нее кашель сухой периодически, остался просел прошлого орви, но им мы болели 26 февраля . А сегодня после дневного сна проснулась температура была 37. Не знаю , может заболевает . Но сыпь на руках уже 2 недели А еще скрипит зубами ночью
Елена Владимировна, просто на последнем фото которое я добавила , пальчиков . На среднеми мизинце, видны как будто чесоточные ходы , может конечно уже накручиваю…..
Здравствуйте, Анастасия ! По фото проявление вирусной экзантемы, там где облезает кожа -это эксфолиативный кератолиз -бывает часто на фоне или после вирусных инфекций , от частого контакта с водой -Сыпь может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции -Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель. -Рекомендую - крем Неотанин утром и вечером в течение недели -Капли Зиртек 5 капель утром и вечером -7 дней -Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая -Ограничить сладкое, мучное -Обильное питье -Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
Наталья Александровна, здравствуйте мы заболевали 26 февраля . Остаточный сухой кашель до сих пор периодически. Сегодня проснулись после дневного сна. Температура была 37. Не знаю … еще она скрипит ночью зубами Ночью еще чешет …
Анастасия , фотографии последние фото По фото сложно увидеть чесоточный ход Сходите на очный прием к дерматологу , пусть возьмут соскоб на клеща Чтобы снять ваше беспокойство
Да, я видела это фото В любом случае, сдайте соскоб на чесоточного клеща -чтобы не было сомнений По общей картине высыпаний , шелушении на пальцах -вирусная экзантема
Наталья Александровна, а может это все таки грибок ? И помазать противогрибковым средством например клотримазолом. Можно чередовать клотримазол.и неотанин?
Наталья Александровна, Сейчас заметила что у нее на попе появились прыщи и на грудной клетки . Прикрепила 2 фотографии , посмотрите пожалуйста ?? Они похожи на вирусные или больше как при чесотки ?
Анастасия, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции. Высыпания могут быть единственным симптомом. Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые. Минимизируйте контакт с водой. Крем Неотанин 3р в день 10 дней. Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно. Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней. Следите за общим состоянием и температурой тела. Давайте обильное питье.
Юлия Юрьевна, Сейчас заметила что у нее на попе появились прыщи и на грудной клетки . Прикрепила 2 фотографии , посмотрите пожалуйста ?? Они похожи на вирусные или больше как при чесотки ?
Здравствуйте, Анастасия Сыпь на коже - это вирусная экзантема Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции Лечение по симптомам - если есть зуд Зиртек 10 кап в день 10 дней Нет, не пейте - наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум Ванну не принимать Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое
Чтобы ответить точно чесотка это или нет Вам надо сделать соскоб на чесоточного клеща Подготовку я выше описала Рекомендую показаться врачу очно и разрешить все ваши сомнения Что я вижу по фото, я вам изложила уже
Виктория Николаевна, Сейчас заметила что у нее на попе появились прыщи и на грудной клетки . Прикрепила 2 фотографии , посмотрите пожалуйста ?? Они похожи на вирусные или больше как при чесотки ?
Анастасия Скажите У Вас в семье кто - то чесоткой болел? Почему вы ее постоянно ищите у ребенка? Я - не вижу чесотку Я вам написала как проверить есть она или нет выше Прочитайте мои ответы
Здравствуйте! Поддерживаю коллег, это проявления вирусной экзантемы. Рекомендую по лечению. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. В питание сократить приём красных продуктов и сладкого до разрешения. Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, просто у нас уже это 2 недели , и не проходит , чешет уже пальцы шелушатся , и прыщики не проходят ..(( Это нормально ? Может это чесотка ?
За чесотку думала, но все же, вирусная экзантема, чесотка уже бы имела распоряжения. Рекомендую продолжить лечение и через 10 дней необходимо будет оценить.
Татьяна Сергеевна, Хотела показать какая сейчас сыпь на пальчиках , но фото не грузилось , сейчас загрузилось , посмотрите пожалуйста последнее фото пальчиков , точно не позоже на чесотку …. Очень переживаю
Татьяна Сергеевна, просто на последнем фото , которое сейчас добавила , пальчики, мне кажется на среднем и мезинце видны чесоточные ходы , может я ошибаюсь конечно ….
На ладони похоже на ход, давайте ещё пару 5дней наблюдение, если чесотка она начнёт распространение, и сыпь перейдёт на живот, ягодицы, чаще заражение в семье при близком контакте, но бывает что не происходит.
Тогда необходимо провести профлечение, эмульсия Бензилбензоат 10%в 1 и 4 день, 2,3 не смывать, поменять постельное белье в 1 и 5 день. Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. Сейчас внутрь зиртек 5 кап 2 р в день
Лучше мазь, эмульсия даёт плохие результаты, согласно инструкции. Наружно. Для лечения взрослых применяют 20% мазь. Курс лечения продолжается 4 дня. В первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом. Мазь наносят на весь кожный покров, исключая лицо и волосистую часть головы, втирают руками, которые не моют до утра. На одно применение расходуется 30-40 г мази. На второй и третий день делают перерыв в лечении, при этом остатки мази с кожи не смывают. На четвертый день вечером больной моется с мылом и проводит втирание мази точно так же, как в первый день, используя оставшуюся мазь, и еще раз меняет белье. Руки после обработки не следует мыть в течение 3 часов, в последующем их обрабатывают мазью после каждого мытья. В случае смывания мази с других участков кожи их нужно также повторно обработать. Мазь полностью смывают с кожи на пятый день лечения
Татьяна Сергеевна, мы просто уже антигистаминный долго пьем с 20 марта , то с перерывами … день , два , могу не давать . А сколько его можно пить по продолжительности ?
Татьяна Сергеевна, у нее еще на подбородки появилась сыпь , фото прикрепила … все таки может правда вирусная по всему телу получается начинается чтоли …?
Татьяна Сергеевна, просто уже 3 неделя эта сыпь … Вы меня извините , но очень переживаю … , тогда я продолжаю мазать неотанином все верно ? А если она так н мы не пройдет , какие мои дальнейшие действия ?
Татьяна Сергеевна, хотя вот знаете. Акридермом помазала на подбородке вроде проходит…стало меньше , и не такие выраженные высыпания . Ох , на руках тогда оставляю неотанин
Татьяна Сергеевна, извините меня Пожалуйста , я понимаю что вам уже надоела … сейчас прикрепила фото пальчиков ,они к вечеру как то больше краснеют , может из-за того что чешет … посмотрите пожалуйста ??
Татьяна Сергеевна, Хотела и в последующее время брать у вас консультации. Можно ваш номер телефона, через ват сап платно не консультируете? Или в каких нибудь других соцсетях ?
Татьяна Сергеевна, Сейчас заметила что у нее на попе появились прыщи и на грудной клетки . Прикрепила 2 фотографии , посмотрите пожалуйста ?? Они похожи на вирусные или больше как при чесотки ?
Видела сыпь первая появилась с 21 числа, сейчас необходимо посмотреть как ребёнок будет их расчёсывать. А у вас нет возможности завтра дежурному дерматологу показать