Как одевать грудничка

Нам 2,5 месяца. Последние несколько дней на улице жаркая погода +24,25 градусов, бывает ветер но очень теплый. Во дворе два дома, и когда выхожу с малышкой из одного дома в другой, то специально не укутываю, она в чепчике и в хлопковом слипе с длинным рукавом. По времени это минуты 2. Все вокруг ругают и твердят, что ребенка надо укутывать и я ее застужу. подскажите, действительно ли нужно укрыаать малыша в такую погоду?

нет

Принятый ответ

Здравствуйте, собираясь на прогулку, учитывайте не только температуру воздуха, но и другие погодные факторы. Например, при ветре температура ощущается на несколько градусов ниже. При температуре +24-25 градусов, если она ощущается именно так, достаточно одного слоя хлопковой одежды, если есть солнце - лёгкая шапочка в качестве защиты. Если по ощущениям, за счёт ветра, температура 18-20гр или ниже, то можно добавить ещё один слой, но лучше не перегревать. Понять можно, насколько жарко малышу или комфортно, если потрогать не носик, а чуть ниже шеи спинку. А за 2 минуты точно не переохладите.