Постоянное тепло в середине грудной клетки
Здравствуйте, тепло в грудной клетке по середине , и лицо тоже горит меня это пугает я тревожный человек очень , так же был пульс ранее высокий очень купировала его анаприлином , 1.5 месяца назад делала узи сердца там норма ЭКГ тоже норма анализы еще не сдала , щитовидка была в норме 3 м назад
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные симптомы связаны с повышенной тревожностью.
Для диагностики заболеваний сердца рекомендую экг, эхокардиографию.
При повышенной тревожности Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, я купила кудесан по совету стоит ли его принимать ? Магний мне не идет
Да можно конечно. Курсом 1 месяц.
Регина Рафагатовна, хорошо , а то я прочитала что это сердечные капли вот переживаю теперь
Принятый ответ
Здравствуйте, если по ущи сердца все хорошо, то нет данных ,что жалобы на фоне патологии сердечно-сосудистой.
Скорее всего, признаки неаралгии.
Рекомендую проконсультироваться с неарологом,можно использовать успркоительные препараты
Наталья Евгеньевна, ну узи я делала 1.5 месяца назад , не могло же что то резко появится ? Потому что ранее такого тепла не было ну и пульс так не зашкаливал под 170 было три таких приступа
Да, конечно , ничего за это время не поменялось!
Можно курсом использовать магнерот, он немного успокаивает и снижает чсс
Наталья Евгеньевна, а то что под грудью левой как будто покалывает или дергает когда я ложусь , и левая сторона тоже болит иногда
Это признаки неаралгии, не сердечная боль
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные симптомы могут быть следствием повышенной тревожности
Данных за патологию сердца по описанию нет
Проверьте ТТГ , Т4
Общий анализ крови и мочи, электролиты калий, натрий , хлор, магний, холестерин, Сахар натощак, биохимия крови общая
Исключите стрессы и психо эмоциональные перегрузки.
Рекомендован препарат Новопассит или Персен, Пустырник в табл на ночь до месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте скорее всего это проявление невроза, но сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Гульнара Рафиковна, а то что перебои в сердце были и пульс очень высокий
Это не опасно, сдайте ещё кровь