Консультация кардиолога /

Постоянное тепло в середине грудной клетки — вопрос №2022130

Здравствуйте, тепло в грудной клетке по середине , и лицо тоже горит меня это пугает я тревожный человек очень , так же был пульс ранее высокий очень купировала его анаприлином , 1.5 месяца назад делала узи сердца там норма ЭКГ тоже норма анализы еще не сдала , щитовидка была в норме 3 м назад

Возраст: 25

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные симптомы связаны с повышенной тревожностью.
Для диагностики заболеваний сердца рекомендую экг, эхокардиографию.
При повышенной тревожности Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, я купила кудесан по совету стоит ли его принимать ? Магний мне не идет

Кардиолог, Функциональный диагност
Да можно конечно. Курсом 1 месяц.
Клиент
Регина Рафагатовна, хорошо , а то я прочитала что это сердечные капли вот переживаю теперь
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, если по ущи сердца все хорошо, то нет данных ,что жалобы на фоне патологии сердечно-сосудистой.
Скорее всего, признаки неаралгии.
Рекомендую проконсультироваться с неарологом,можно использовать успркоительные препараты
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, ну узи я делала 1.5 месяца назад , не могло же что то резко появится ? Потому что ранее такого тепла не было ну и пульс так не зашкаливал под 170 было три таких приступа
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, конечно , ничего за это время не поменялось!
Можно курсом использовать магнерот, он немного успокаивает и снижает чсс
Клиент
Наталья Евгеньевна, а то что под грудью левой как будто покалывает или дергает когда я ложусь , и левая сторона тоже болит иногда
Кардиолог, Функциональный диагност
Это признаки неаралгии, не сердечная боль
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Данные симптомы могут быть следствием повышенной тревожности
Данных за патологию сердца по описанию нет
Проверьте ТТГ , Т4
Общий анализ крови и мочи, электролиты калий, натрий , хлор, магний, холестерин, Сахар натощак, биохимия крови общая
Исключите стрессы и психо эмоциональные перегрузки.
Рекомендован препарат Новопассит или Персен, Пустырник в табл на ночь до месяца.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте скорее всего это проявление невроза, но сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а то что перебои в сердце были и пульс очень высокий
Кардиолог
Это не опасно, сдайте ещё кровь