Подскажите пожалуйста, гноиться нога после операции

Здравствуйте, поскажите пожалуйста, был перелом лодышки со смещением. Сделали операцию по установке металлопластин 31.02.2024 и через некоторое время нога начала опухать темнеть и шов начал гноиться, мне выписали антибиотики Цифран, я их пропил опухлость ноги ушла затемненность тоже ушла.. но в местах где стоят пластины у меня остались гнойные шишки, с одной стороны у шва из раны выходит гной а с другой просто гнойная шишка без раны самое интересное что симптомов болезни у меня никаких нет.. нет ни температуры не слабости ничего.. Спросил у хирурга в гнойной хирургии он сказал что вероятнее всего организм так отреагировал на металл в ноге как инородное тело.. Прошло ровно 2 месяца Перелом сросся я спокойно наступаю на ногу На повторную операцию мне сказали, что не примут если нога гноиться.. подскажите пожалуйста что можно сделать какие мази можно попробовать или препараты что бы убрать гнойники?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам лучше перенаправить вопрос хирургам, это можно сделать в настройках вопроса

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую перенаправить вопрос хирургам
А по поводу обратного снятия пластин, если ваши отказываются, можете обратиться в НИИ Москвы или Питера, предварительно созвонившись, делают бесплатно по ОМС

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую промывание перекисью водорода, как прошипит и поднимет всё на поверхность - смыть это Мирамистином и после высыхания мазь Офломелид., на ночь мазь Аргосульфан. Такой комплекс на 5-7 дней, затем очный осмотр Хирурга. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше переадресовать в настройках вопрос хирургам, это вопрос их профиля.

Принятый ответ

Здравствуйте, переадресуйте вопрос хирургам.
Кто вас оперировал , этот врач вам не дал рекомендации по устранению этих гнойничков ?

Можно промывать раствором Пронтосан, затем накладывать мазь Диоксидин- и так два раза в день, до 10 дней

Здравствуйте. Вам необходимо лечение амбулаторно у хирурга с санацией раны. Необходимо,чтобы хирург вскрывал гнойники, обеспечить отток гноя, промывать рану растворами антисептиков. Так же желательно сделать посев этого гной с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы пройти Курск адекватной антибиотикотерапии. Самостоятельно мазями Вы не справитесь с проблемой.