Перелом руки

Добрый день. ребенок 1,3. неделю назад упала со стула. результат перелом. неделю назад наложили гипс. но снимки на руки не дают. сегодня сделали повторный рентген. и сказали что гипс стоит хорошо. и все хорошо срастается. сказали носить ещё неделю гипс. прикреплю фото из карточки. с тем что написал врач. Когда читаю о таком переломе пишут что гипс носят 3 недели. Нам же сказали уже через неделю прийти снимать гипс. Подскажите, может ли за 2 недели срастись все. и правда ли что после такого перелома сложно потом разработать локоть?

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если снимки не дали, то нужно проявить настойчивость и забрать.
В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований.

Без снимков мы можем говорить только о "средней температуре по больнице".

"пишут что гипс носят 3 недели"
Сроки сращения зависят от особенностей перелома и возраста пациента.
В данном случае, предположительно можно ожидать сращение за 2 недели.

правда ли что после такого перелома сложно потом разработать локоть?
Взрослым разработать тяжело. У ребёнка полутора лет никаких затруднений не возникнет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ!будем просить снимки.

Принятый ответ

Здравствуйте. То , что на рентгеноконтроле стояние отломков правильное это хорошо, а вот, то, что они увидели сращение перелома, это абсурд . В гипсе на снимке сращение не увидишь , ибо гипс плотнее чем мозоль. Сроки сращения соответствуют возрасту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктор Анатольевич, спасибо большое за ответ!

? Добрый вечер

? Подскажите, может ли за 2 недели срастись все? ➡️ ➡️ ➡️ Это близко к правде

? и правда ли что после такого перелома сложно потом разработать локоть? ➡️ ➡️ ➡️ У детей сложностей в разработке нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Александрович, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию с переломом все хорошо, ось правильная, смещения допустимые.
Локтевой сустав сложный в разработке, поэтому рекомендуется начинать раннюю разработку при первых признаках сращения перелома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виталий Сергеевич, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. Нужен актуальный снимок, если не отдают - пугайте обращением в полицию. Действует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Станислав, спасибо большое за ответ!)

Принятый ответ

Пожалуйста. Поправляйтесь.