Жирная кожа лица
Здравствуйте! У молодого человека (30 лет) очень жирная кожа тела и лица: тело-спина. После душа через 20-30 минут снова жирная кожа. На лице - страдает лоб. При этом кожа в нечастых высыпаниях. Не применяем жесткие гели и умывалки. Подскажите; какие анализы сдать? Что проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Непременно следует соблюдать ограничительную диету(острые,жирные блюда,алкоголь),выполнить эфгдс. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа. Представьте снимки.
Сергей Леонидович, добрый день, фото прикрепила
Непременно выполните рекомендованные исследования,провести коррекцию меню. Рекомендации по уходу (кроме средств для умывания)будут зависеть от результатов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото пожалуйста.
Сдать кровь на сахар, общий анализ и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, креатинин, мочевая кислота, сывороточное железо, цинк, селен, медь, кальций, калий.
Тестостерон, Т3 Т-4 свободный ТТГ.
Витамин Д по 5 тыс единиц один в день, три месяца.
Витамин Е по одной капсуле на ночь один месяц.
Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, шоколад, орехи. Белый хлеб заменить на цельнозерновой.
Оксана Александровна, благодарю вас !
Пожалуйста.
Уход. Биодерма себиум гель или Сетафил про пенка себорегулирующая.
Крем серии Сетафил про себорегулирующий 2 раза в день.
Пилинг ультразвуковой один раз в неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Фото проблемы приложите
Виктория Николаевна, прикрепила фото
Уход
- очищ гель себиум
- крем глотать интенсивный себиум утром
- пилинг себиум вечером
Ночной называется
Курс 2-3 мес
Где искать проблему
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Гормоны обследовать через эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, прикрепила фото
Тип кожи передается генетически . Можно использовать матирующие наружные средства , косметологические процедуры . Из питания ограничить сладкое и мучное , пить больше простой воды
Принятый ответ
Фото?
Максим Леонидович, прикрепила