Частый герпес на губе
Здравствуйте! У меня уже в течение нескольких лет возникает герпес на верхней губе - раньше он возникал редко и был больше похож на больной прыщ, сейчас это просто красное пятно которое скорее присутствует на коже сверху губы чем на самой губе До него больно дотрагиваться, проходит через несколько дней самостоятельно - остается красный шрам. Пользовалась Ацикловиром но разницы не заметила. Возникает до раза в месяц при переохлаждении, усталости, простуде. Я не знаю что делать - я не уверена что это именно герпес но у меня уже от него шрам на лице
Принятый ответ
Здравствуйте
Ввиду частого рецедивирования герпеса вам необходимо провести
имуносупрессивную терапию.
Валацикловир по 1000 мг в день в течении 3 до 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. При частых редицивах мне нравится следующая схема.
Амиксин 1 таблетка, на следующей неделе 1 таблетка, далее через 48 часов, следующая ещё через 48 часов и так всего 12 таблеток. +
Л лизин по 2 капсулы 20 дней далее по 1 капсуле ещё 20 дней.
Таких курсов два за год. После двух курсов не повторять пока не будет снова рецидив.
Обычно хватает на 3-5 лет.