СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Евра на Димиа

Сегодня 2 дц, наклеила впервые пластырь Евра. Через 15 минут начались проблемы. Через пару часов давление 160, пульс 122, самочувствие ужасное. Пластырь я убрала, во избежание проблем. Сейчас вопрос, можно ли сегодня сразу выпить Димиа? И пить как обычно всю пачку? Боюсь что после отмены Евра будет сбой. Не хочу выпускать цикл. Или начать Димиа завтра с 3 дц? Димиа пила 2 года назад,все было хорошо. Потом беременность,роды. Сейчас гв нет. И сколько может сохраняться побочный эффект от пластыря? Таблетками удалось снизить давление и сердцебиение.

28 лет
3 Апреля 2024·Просмотров: 91·Елена, Вологда

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Елена, здравствуйте!

Если Вы сняли пластырь практически сразу, можно начать принимать Димиа. Можно сегодня вечером или завтра утром. Проконсультируйтесь с кардиологом обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия Владимировна, проходила и ЭКГ и узи, все отлично. Но бывает при приёме каких-то таблеток (антибиотик) такие ситуации, вылет и по давлению и по сб. Обычно сб в районе 70-75, давление 110. А тут практически сразу изменения начались.
Есть разница сегодня вечером или завтра утром?
Правильно понимаю,что надо просто 7 дн предохраняться, а далее дополнительно не нужно?

Принятый ответ

Если начинаете до пятого дня цикла, дополнительная контрацепция не нужна. Разницы нет, зависит от того как дальше удобно принимать аппарат, в какое время

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.