Левофлоксацин и Кларитромицин

Здравствуйте! По результатам ФГДС выявили хеликобактер и эрозивный гастрит. Врач назначил Левофлоксацин и Кларитромицин на 14 дней. Пропила 8 дней - ариимия, одышка, боль в груди. Вопрос - можно ли прекратить приём антибиотиков? Страшно за свою жизнь)

Эрозивный гастрит
37 лет

Принятый ответ

Добрый день, если очень плохо то да, не терпите .
Скажите, а кроме антибиотиков что еще принимаете?
Вы левофлоксацин оставьте, он хорошо переносится, а вот кларитромицин отмените, это он вызывает эти негативные симптомы.
Хотя изначально лечение Вам назначено не корректно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Николаевна, ещё Рабепразол, Ребамипид, Закофальк и Альфазокс.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать