Порез под ухом
Здравствуйте. Состригала колтуны у котенка. 3 месяца ему. И срезала прям с куском кожи. Крови вообще не было. Прилагаю фото,но кожа растягивается и каже вообще огромной. Коту всё равно, активный как и прежде. Обработала перекисью. Думаю левомеколь обычным обрабатывать. Правильно?! И стоит ли ехать прям сегодня уже к врачу или посмотреть за динамикой
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, стоит посетить врача, тк площадь достаточно большая. Возможно необходимо наложение швов, а делать это рекомендуется в первые часы после травмы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше наложить швы, так как повреждение большое, место растяжимое и самостоятельно заживать будет долго.
Пока можете промыть хлоргексидином. Перекись не нужно, она может вызвать реактивное воспаление.
С приёмом лучше не затягивать.