Максифлор во время беременности

Добрый вечер. Беременность 25 недель. Пью антибиотики, т.к. вычеялся стрептококк агалактия в высоких титрах + также назначил лор от отита. Скрзали, что необходимо пить также пребиотики, любые. Дома был максифлор, в инструкции про беременность не было ни слова, выпила капсулу, а потом в интернете увидела, что он почему - то противопоказан при беременности. Подскажите, не будет последствий от одной капсулы? Правильно ли понимаю, что он запрещен, т.к. не проводились испытания на беременных, а так он по сути аналог разрешённых бак-сет и т.п? Заранее спасибо

АИТ
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, эубиотики по время беременности принимать можно, это нормальная Флора кишечника и никакого вреда она не принесет, можете продолжать прием Максофлора или , если хотите , поменяйте на Бкк сет форте или Линекс форте .

Елена Владимировна, большое спасибо)

Пожалуйста, обращайтесь!

Принятый ответ

Александра, здравствуйте
Да, Вы все верно понимаете:)
По сути это тот же пробиотик, что и Максилак, и Баксет и другие

можете спокойно принимать!

Евгения Эдуардовна, спасибо большое:)

Выздоравливайте)

Евгения Эдуардовна, и еще один гдупые наверно вопрос:) Подскажите, а если я вызвала где-то через 20 минут (прочитав противопоказания) на всякий случай однократно рвоту - не скажется негативно спазм желудка во время рвоты на ребёнке?
(Понимаю, что глупое поведение, но нервы в эту беременность совсем слабые:)))

Нет, абсолютно не скажется, не переживайте:)

Евгения Эдуардовна, спасибо за понимание и оперативный ответ:)

:) Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
На течение беременности это никак не повлияет и на плод в том числе.
Для восстановления флоры можно использовать Линекс

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ! Подскажите, а если я вызвала где-то чернз 20 минут (прочитав противопоказания) на всякий случай однократно рвоту - не скажется негативно спазм желудка во время рвоты на ребёнке?

Нет, рвота тем более вызвана искусственно не влияет на течение беременности.
Не провоцирует преждевременные РОДЫ.

Екатерина Сергеевна, благодарю:)

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте вовсе, влияния никакого на течение беременности не будет оказано, да и прием препарата возможен.

Принятый ответ

здравствуйте данный препарат Максофлора можно применять при беременности никакого вреда для плода не будет