Не раскрытие лёгкого у плода
Срок 19.6 нед узи показало не раскрытое лёгкое и смещение сердца вправо,возможно ли то что в ближайшее время оно раскроется? Врачи Генетики говорят что лучше прервать беременность.Что и как делать они незнают.
Принятый ответ
Сабина, здравствуйте
Вам нужна не только консультация генетика, а перинатальный консилиум, включающий врача акушера гинеколога, неонатолого, детского хирурга и генетика.
Пройти узи экспертного уровня в перинатальном центре.
И уже дальше решать вопрос о прогнозе для жизни плода.
Если он по заключению консилиума будет благоприятный - прерывать не нужно.
Если неблагоприятный, то к сожалению, да.
Принятый ответ
Здравствуйте
На таком сроке лёгкие уже должны быть сформированы
Это порок развития лёгкого
Нужна консультация хирурга детского
Правое лёгкое крупнее левого и правое не работает
Нужно оценить все риски
Обязательно исключить пороки сердца
Принятый ответ
Сабина, здравствуйте! К сожалению, очень вероятно, что генетик прав, при решении вопроса о прерывании беременности на таком сроке будет создан консилиум врачей специалистов, которые смогут дать вероятность выживания плода после родов. У плода задействованы жизненно важные органы.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, легкое к сожалению уже вряд ли раскроется
Необходим перинатальный консилиум с решением о жизнеспособности плода