Гипертония
При последнем посещении поликлиники, померяли давление оно оказалось 140/90. Сказали, что это повышенное давление-гипертония. Чем чревато, если этим не заниматься, никак не лечить? Чувствую себя хорошо. Какие Ваши рекомендации?
Здравствуйте. Ведите дневник пульса и АД 1 неделю. Если стойкое повышение АД- начните Эналаприл 5 мг утром, 1 месяц. Проверьте функцию почек, УЗДГ сосудов шеи, ЭКГ, ЭХО кардиографию. Стойко повышенное давление может привести к сердечно- сосудистым катастрофам- инсульту, инфаркту.