Красота после базалиомы
Здравствуйте, приблизительно месяц назад удалили базалиому на поясничной области, сейчас все хорошо. Скажите, пожалуйста, можно ли делать косметологические процедуры, в частности смас-лифтинг на лице, ботокс, микротоки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все это можно, безопасно. Никаких ограничений.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перечисленные косметологические процедуры не противопоказаны при онкологических заболеваниях в анамнезе.
Выполнять их можно, никаких данных о том, что это может спровоцировать рецидив или прогрессирование заболевания нет.
Юлия Дмитриевна, скажите, пожалуйста, а ботокс и другие инъекционные препараты можно ставить? А то прошло мало времени после операции, страшновато, но весна и хочется красоты)
Да, можно. Никаких ограничений нет , не волнуйтесь)
Юлия Дмитриевна, спасибо за ответ!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
С позиций доказательной медицины нет никаких данных о том, что данные процедуры могут хоть как-то спровоцировать рецидив или появление новой опухоли.
Можете смело их проходить. С онкопозиций Вы не навредите!
Владислав, спасибо за ответ!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные процедуры вам не противопоказаны. Нет доказательной базы о том что данные процедуры могут вызвать рецидив или прргрессирования заболевания. Можете спокойно выполнять.
Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста. Всего хорошего.