Консультация акушера /

Задержка 5 дней — вопрос №2024240

Был половой акт незащищенный с семяищвержением 29 числа 2 раза, 30-31 должны были начатся месячные. Задержка 5 дней сейчас, тест отрицательный, дургой очень слабая полоска. Грудь болит, тянет поясница . Если вообще верятность того что возможна беременность? Цикл регулярный, гормональных сбоев не было никогда

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, за день до менструации беременность не наступит, день не фертильный, колебание цикла до 7-10 дней это норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если других половых актов в этом цикле не было, то беременность исключена
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
День цикла не фертильный.
Овуляция по регулярном цикле у этот день не будет.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный, месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Снежана, здравствуйте
Цикл в норме может меняться в 7-10дней в большую или меньшую сторону.
Ваши симптомы схожи с симптомами пмс.
Лучше будет сдать кровь на хгч, чтобы быть уже уверенной точно.
Показатель более 5 будет говорить о беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если до указанного полового акта других незащищённых не было, то вероятность беременности исключается. Тест со слабой второй полоской, может быть в этом случае ложноположительным из-за реагента.
Если были ещё незащищённые половые акты накануне, то стоит сдать кровь на ХГЧ. В норме задержка менструации может быть до 10 дней. Подождите это время и если менструация не начнётся, тест и ХГЧ отрицательные, то стоит выполнить УЗИ для уточнения причины.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Снежана, здравствуйте. Беременность не наступит, поскольку день нефертильный. При регулярном цикле овуляция не будет так поздно. Задержки менструации до 10 дней - вариант нормы.
При отсутствии менструации в течение 10 дней рекомендую пройти УЗИ малого таза.