Консультация гинеколога /

Резкая боль в животе при беременности — вопрос №2024336

Здравствуйте, 22 недели беременности, периодически беспокоит тонус и бывают запоры, прокапали магнезию, но тонус все равно сохраняется, плацента по периметру дней стенке. Вчера резко заболело в левом боку на уровне пупка , болело с 5 вечера и до 8 утра сегодняшнего дня, сейчас вроде чуть лучше, при определенном положении тела боль ощущалась не так сильно, особенно когда наклоняешься в эту сторону как будто что то сдавливаешь , что то внутри еще сильнее болеть начинало и как будто немного чувствовалось и в спине. Может ли быть отслойка плаценты с такими ощущениями или идти проверять что то другое ? Мучилась с этой болью всю ночь, лежишь вроде чуть лучше, а встаешь эта боль внутри...

Возраст: 36

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр это может быть проявление тонуса или кишечника
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, то есть лучше узи сделать? Просто в жк очный осмотр это просто послушать мой рассказ, на кресле там не смотрят , узи не делают, смысла ехать туда нет никакого
Клиент
Екатерина Александровна, то есть отслойка плаценты не может себя так проявлять?
Гинеколог
Нет, отслойка так не проявляется, тогда пока наблюдайте за состоянием
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Нельзя терпеть так долго боль! Сейчас даже если легче стало , обратитесь в приемный покой стационара Вас осмотрят и смогут сказать все ли хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, если ехать в женскую консультацию, там весь прием заключается в том, чтобы послушать мои жалобы и все, на кресле они не смотрят, узи не делают. Я хотела уточнить, может ли так проявляться отслойка плаценты например? Или тонус в области пупка только в левом боку и немного в спине, и становится легче при смене положения тела?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Тонус , как правило возникает и отпускает, он не должен держаться такое большое количество времени. У Вас был стул? Газы легко отходят?
Клиент
Екатерина Сергеевна, стул бывает через день, именно вчера утром стул был за пару часов до этой боли, налаживаю стул употреблением продуктов- чернослива, слив, огурец, помидор , киви и т.д. газы вроде отходят нормально
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Учитывая, что ситуация с кишечником проявляет себя не впервые, то вряд ли это он. Вам необходим осмотр очно врача , проведение узи плода (осмотр плаценты- очень вряд ли что это она), и посмотреть почки, возможно облегчение при смене положения связано с передавливанием мочеточника беременной маткой
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, это не отслойка плаценты , это скорее вздутие и газы . Если есть такие проблемы, то желательно принимать Эспумизан ииналадить стул .
Физическая активность и правильное питание – это лучшая профилактика запоров.
Мучное по минимуму, Вам показана диета с большим количеством яблок, чернослива, овощей, киви ,сливы ,абрикосы,питьевой режим -утром стали и натощак теплой водички стакан выпили,в течение дня принять не менее 30 мл жидкого на кг веса , двигательная активность,отруби с кефиром на ночь ,простокваша,натуральный йогурт .
Матка - мышечный орган, который, как и любые мышцы в организме, может сокращаться и растягиваться. Когда в матке зарождается и растет малыш, матка также увеличивается в размере и тянет за собой связки, которыми она фиксирована в малом тазу. Если нет регулярных и усиливающихся сокращений, то переживать не надо
- к выкидышу это не приведет, и лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте, спасибо большое, тонус был пару дней назад как я понимаю, в самом низу живота периодически схватывало и отпускало, схватывало как будто скручивало внутри , подскажите а не нужно делать узи брюшной полости, почек? Кишечник может болеть так долго беспрерывно с 5 вечера до 8 утра? Узи плаценты то есть можно не делать, боль в левом боку ощущающаяся в спине на уровне пупка , облегчающаяся при смене положения тела и усилившаяся при движении не может быть симптом отслойки точно да?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
При запорах и вздутии может боль беспокоить продолжительное время .
Если очень переживаете, то может сделать узи конечно .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.вам нудно обратится в стационар, чтобы вас посмотрели
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти УЗИ и очный осмотр у акушера-гинеколога.