Коричневые выделения после па после родов

27.02. Были роды. Внутренних разрывов не было. Был шов на половой губе. Лохи шли три недели после родов. 3 дня назад был ПА. Во время ПА пошли кровавые выделения . Сейчас третий день идут коричневые выделения. Что это может быть? Стоит ли идти к врачу?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, эрозию шейки вам не ставили? Грудью кормите ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Сергеевна, эрозии не было. Грудью кормлю.

Тогда возможно это выделения ещё после родов остаточные выходят, желательно сделать контроль УЗИ, чтобы точно в этом удостоверится. Если кормите ребёнка регулярно грудью то для менструации это рано.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это связано с эрозией шейки матки или так начинается менструация, в любом случае нужен очный осмотр и на всякий случай УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, эрозии не было

Значит возможно это начало менструации, нужно пройти УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте.
В течение двух месяцев после родов вас могут беспокоить кровянистые выделения. Они могут заканчиваться и начинаться вновь.
Половой акт вызвал сокращение матки, кровь начала выделяться. В этом нет ничего тревожного.
Можете принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в сутки до семи суток приема. Она поможет матке сократиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, на гв настойку можно принимать?

Можно, да

Принятый ответ

Елена , здравствуйте.
Грудью кормите ?
В течение 6 недель могут периодически быть незначительные мажущие выделения, особенно после половой жизни.
При наличии лохий необходимо обязательно использовать презерватив для предотвращения бактериальной инфекции.
Сейчас принимать настойку водяного перца 40 кап 3 раза в день до чистой прокладки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, грудью кормлю. На гв принимать данное средство можно?

Да , можно

Принятый ответ

Здравствуйте после родов и кесарево в течении 2х месяцев может кровить, т.к. матка сокращается если выделения не обильные можно ничего не делать, если сильно кровит, то Транексам, настойка водяного перца и УЗИ органов малого таза чтобы узнать толщину эндометрия и состояние яичников. Прикладывайте ребёнка к груди это также помогает матке сократиться

Елена, здравствуйте!

При половом акте и при оргазме особенно матка может активнее начать сокращаться, на этом фоне могут быть такие выделения. В целом на данный период после родов это нормально, не волнуйтесь. Для спокойствия можете сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо