Консультация педиатра /

Беспокойства ребёнка и температура — вопрос №2024807

У ребёнка все время теиееатура 37 и доходит до 37.5 больше нк поднимается, тело холодное голова периодически бывает чуть горяченкький. 4 зуба вышли сверху 2 снизу два сверху опухли ещё. Очень нервный беспоковный не играет кушает не очень, все воемя на руках, какой то вялый, не нравится он мне, анализы сдали могу прикрепить, болел кашлял около 2 недели дышали пульмикортом голос осип до сих пор не возвращается. Почему такая темпаа держится уже долго и давно? И почему ребёнок такой вялый ели ели 2 часа ходим и сразу нахожу засыпает. Все время хочет спать. Самостоятельно не играет даже. Только на мне. Нам 7 месяцев

Возраст: 28

Хронические болезни: Нету

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, анализы
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, Здравствуйте. Прикрепила

Клиент
Татьяна Александровна, и ренгент прошли так как долго кашлял
Клиент
Татьяна Александровна, тоже прекрепила
Педиатр
По результатам анализов бактериального воспаления нет, рентген без патологии. Но по ОАК анемия. На фоне анемии может слабость, сонливость, поэтому нужно назначить препарат железа.. На прорезывание зубов может быть температура, разжижение стула, другие жалобы.
Клиент
Татьяна Александровна, да нам прописали мальтофер но мы пока пьем антибиотик сумамед назначили 2 врача. До этого сдавали кровь там лейкоциты 13.2 было но соэ 10 но мы тогда сдавали платно а щас бесплатно сказали нужно пропить мв пьём. А почеиу температура тпк долго может быть и лейкоциты не повышены а по идее у него всегда теиееатура
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Реакция на зубы быть может, температура до 38, капризность и слизь в Кале
Можно давать на день и перед ночным сети нурофен

Так же есть анемия легкой степени тяжести, показан прием препаратов желез. Типо мальтофер капли, из-за этого слабость тоже может быть
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте. Спасибо. У нас всегда низкая но чтоб так находу засыпал давно не было, только когда маленький был, он дышит как будто ртом и часто показалось, поэтому попросила ренгент, недавно слушали сказали дыхание мягкое чуть мократа есть и все
Клиент
Ирина Владимировна, но температура такая давно уже у нас уже 2 сверху вышли до стх пор так
Инфекционист, Гепатолог
А насморка нет, не храпит?
Можно сдать анализ на аммиак
Клиент
Ирина Владимировна, наспорка нету, просто хрюкает, вечно голос осипает, и долго не возвращается, нос всегда хрюкает, а так не заложен именно утром встаёт и ртом дышит, может где то отёк не знаю
Инфекционист, Гепатолог
Попробуйте попромывать:
Нос промываете солевой раствор (который у вас есть или любой другой или физ.раствор) с насадкой душ или шприцем по 2-3 мл в каждый носовой ход 3-4 подхода на 1 раз до 4 раз в сутки. После этого при необходимости отсасываете аспиратом
Клиент
Ирина Владимировна, я просто капают физ раствор и все там ничего нету, чтоб высасывать, а вотп почему может быть такое что голос осипает и долго не возвращается до сих пор дышим пульмикортом
Инфекционист, Гепатолог
Тогда без аспиратора, но только не капать, а промывать прям

Осиплость может быть связана с сухим воздухом, перегрузкой, если кричит, воспалением
Долгое примененние пульмикорта может спровоцировать развитие молочницы полости рта. После ингаляции нужно хорошо промывать рот
Клиент
Ирина Владимировна, если у ребёнка такая темпа долго с чего начинать обследование
Инфекционист, Гепатолог
Сдайте кровь на аммиак
кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови не острый, лейкоциты в норме от 4, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет норма, соэ не ускорена .
Антибиотик не показан.
Гемоглобин в норме выше 100 должен быть, снижены эритроциты -анемия. Необходимо начать прием железа капли Мальтофер 2 кап на кг веса. Курс лечения 3 мес, через 1 мес контроль ОАК и ретикулоциты для оценки эффективности лечения.
Препараты железа не принимать совместно с молочной продукцией, ухудшается всасывание.при анемии может быть сонливость, быстрая утомляемость

При прорезывании зубов температура не выше 38, капризность и отказ от еды, может быть насморк и разжижение стула
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте но почему так долго температура до этого 4 зуба вышли он так не засыпал находу и так сильно не капризничал,, я просто переживаю сильно
Педиатр
При вирусной инфекции температура может сохраняться 7-10 дней
Во время инфекции астено-вегетативный синдром: снижение аппетита, больше чем раньше спит, быстро устает . Организм восстанавливается и бороться с инфекцией
Клиент
Алёна Валерьевна, а по анализам у нас есть инфекция? И как лечить? Теиееатура больше намного, долго уже
Педиатр
Я бы сдала еще ОАМ для исключения вялотекущей инфекции мочевыводящих путей
Осмотр лор-врача для исключения отита.
Клиент
Алёна Валерьевна, мы же сдали, я прикрепила обычный анализ мочи?
Клиент
Алёна Валерьевна, он все время теребет ушки но когда нажимаю не плачет, но теребкт педиатр говорила типо иза за зубов
Педиатр
Я бы рекомендовала все-таки осмотр лор -врача , для исключения отита .
У малышей он может так протекать, тем более есть беспокойство
Клиент
Алёна Валерьевна, если у ребёнка такая темпа долго с чего начинать обследование
Педиатр
1. Исключаем инфекции (анализ крови и мочи) отиты
2. Часто у детей при латентном дефиците железа, а также недостатке витамина Д наблюдается субфебрильная температура тела, поэтому проверяется ферритин, после навала приема препаратов железа субфебрильная температура через какое-то время уходит. В данном случае у ребёнка есть анемия, которую нужно лечить
Клиент
Алёна Валерьевна, надо анализ нп витамин д3 сдать и на ферритин да
Клиент
Алёна Валерьевна, а у нас есть инфекция по крови нет?
Педиатр
В целом анализ крови неплохой , данных за бактериальную инфекцию нет.
Сдайте кровь на IgG (клетки памяти), Ig M ВЭБ, ЦМВ
Клиент
Алёна Валерьевна, платно?
Педиатр
Эти анализы можно сдать в условиях детской поликлиники
Клиент
Алёна Валерьевна, это что у нкс покажет?
Педиатр
Обследование на инфекции, вызванные вирусом Эпштейн -Бара, цитомегаловирус, которые могут давать длительную температуру
Клиент
Алёна Валерьевна, съездили отита нету
Клиент
Алёна Валерьевна, а свечи корелип нео можно проставить курсом нам?очень часто болеет дочка садика пришла чихает сопло и у него тоже а этот день же. Кошмар какой то
Педиатр
Здравствуйте
Свечи без доказанной эффективности, вреда не сделают , но и пользы не много

Обязательно обоим деткам ежедневно витамин Д по 2 кап до 12.00
У него доказан эффект в укреплении иммунитета
Клиент
Алёна Валерьевна, а что еще можно сделать? Как поднять имунитет? Сыну чихнуть стоит он сразу заболеет, с двух месяцев бкз остановки болеем в январе вообще Пневмание была потом в больнице лежали, и кашель не заканчивается, очень слабый, дочка тоже часто болела ей щас уже 5, 3 дня походила и опять болеет.. Сыну 7 месяцев кпк вообще имунитет укрепить
Клиент
Алёна Валерьевна, и какой лучше д3 им давать?
Педиатр
Предпочтение Аквадетрим -водный раствор или Вигантол-масляный раствор.
Гуляйте на свежем воздухе
Дома проветривайте

При наличии в семье старших детей, которые посещают сады или школу и приносят инфекции, это неизбежно что малыш будет болеть. Для него это новые вирусы, он встречается с ними впервые , иммунитет с ними борется и вырабатывает антитела, по повторной встрече уже с этим же вирусом ребёнок либо не заболеет, либо в легкой форме.
Клиент
Алёна Валерьевна, а вот младшему только д3 можно все? Омегу им ещё нельзя?
Клиент
Алёна Валерьевна, она и так не ходила 3, 4 месяца, дома сидела мелкий все равно болел постоянно
Педиатр
Нормы омега-3 для детей 1-3 лет:
Содержание омега 700 мг
Содержание ДГК не менее 145 мг
Из фирм можете посмотреть biopfarma жидкий, mоller, lysi
Клиент
Алёна Валерьевна, сын почему сегодня очень часто чихает каждые 5 минут с утра дала зодак 5 капель нос промываю все равно часто чихает. Текут сопли, почеиу так часто чихает интересно ск болел так часто не чихал
Педиатр
Из-за раздражения слизистых
Вызовите завтра доктора, чтобы очно осмотрел и послушал ребёнка
Клиент
Алёна Валерьевна, в пятницу только ездили сами слушали и горло смотрели
Клиент
Алёна Валерьевна, когда к лору зашли, все хорошо было, вчера начал чихать так как дочка тоже заболела
Клиент
Алёна Валерьевна, а зодак один раз только даём да
Педиатр
С 1 года даем 5 кап *2 раза в день
Промываем нос солевым раствором и удаляем секрет аспиратором
Клиент
Алёна Валерьевна, нам 7 меямцев
Клиент
Алёна Валерьевна, сыну 7 месяцев тоже можно омегу дать получается? А вот витамин д3 после еды до еды играет роль нет кск давать
Педиатр
Омегу можно только с года
Капли зодак -5 кап однократно
Витамин Д -2 кап ежедневно до 12.00 за 10-15 мин до еды
Клиент
Алёна Валерьевна, а если он болеет можно начать ставить корелип нео? И сколько его ставить
Педиатр
По 1 свече * 1 раз в день
Курс 10 дней
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо большое
Педиатр
Выздоравливайте!?
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо большое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это наслоилась дентация и вирус, дёсны если беспокоят ребёнка, рекомендую гель для дёсен: Камистад - беби (именно беби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту), Холисал или Дентинале натуре - с Алоэ вера, экстрактами Босвелии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие. Температура при прорезывании обычно 2-3 дня (редко дольше) и не выше 38. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте я на ночь даю нурофен, все равно плохо спит, днем долго спит по 2 3 часа за раз. Мажу халисал обычный и лидент беби там есть ледокоин.
Клиент
Михаил Николаевич, а дентация что это, как понимать наслоилась
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при прорезывании зубов идет движение зубов в деснах - дентация, при этом нарушается целостность слизистых и присоединяется (наслаивается) вирусная инфекция. Все что с лидокаином отменить.
Клиент
Михаил Николаевич, почему
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
детям до 2 лет лидокаин противопоказан.
Клиент
Михаил Николаевич, просто там с 3 месяцев написан. И знакомые такие брали поэтому я взяла. Не использовать что ли? И что будет если уже долгое время использовали
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую на сегодня отменить.
Клиент
Михаил Николаевич, а температура все время из за чего может быть
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при вирусной инфекции температура держится до 2 недель.
Клиент
Михаил Николаевич, она у нас есть? И что делать в таком случае
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
поддерживаем увеличенный питьевой режим, при температуре выше 38,5 даём жаропонижающие препараты или если плохое самочувствие то снижаем температуру любую. Купать и гулять можно.
Клиент
Михаил Николаевич, а почему именно такая темпа может быть все время капризный, щас по мерила 37.3