Пила антибиотик 2 недели
Муж сдавал тест на зпп у него показал уреплазмоз и микипоз. Мы пили 2 недели доксициклин и гептор врач назначил .Сказал если хотите забеременеть нужно лечиться.Пропила я антибиотики с 5.03 по 15 .03.Узнала что беременна.Месячные последние с 18.02 по 22. 02.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беременность наступила и прогрессирует, то ничего на неё не повлияло, сдайте кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста
Олеся, здравствуйте!
На этапе зачатия прием антибиотиков не повлияет негативно. Сдайте ХГЧ и контролируйте прирост раз в 2-3 дня. При уровне более 1000-1500 можно будет сделать УЗИ
Здравствуйте! Сдайте двукратно хгч с разницей в 48 часов, при хгч более 1000-1500 уже модно сделать узи . Если беременность развивается , значит ничего не повлияло на беременность .
Здравствуйте!
Доксициклин может обладать негативным эффектом только после начала периода органогенеза (после 5й недели). На данном этапе никаких негативных последствий быть не может
Олеся , конечно Доксициклин противопоказан к приему как планирующим , так и беременным женщинам.
Но теперь ваша задача вынашивать ребёнка и не пропускать скрининги , обследования .
Если беременность прогрессирует , то с большой вероятностью с плодом все будет нормально и беременность благополучно выносится .
Здравствуйте, Олеся. Понимаю вашу тревогу, но переживать не стоит, прием препаратов не отразится от беременности.
Сейчас важно слать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов, далее при цифре ХГЧ более 1500 можно идти на уши для визуализации плодного яйца.
Можно начать принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, витамин д в дозировке 2000 ед, йод в дозировке 250 мкг.
Не переживайте, лёгкой вам беременности!