ВПЧ (выросла остроконечная папиллома)

Мне 28 лет, болею редко, Появилась папиллома ( одна) на пенисе, чуть выше машенки , концы нитевидные, размер примерно 3-5 мм. Что с этим делать, какие анализы нужны

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это папилома - доброкачественное образование, вызывается вирусом ВПЧ, передается половым путем.
Обратитесь очно к дерматологу для удаления образования с помощью сургитрона, лазера или электрокоагуляции.

Юлия Юрьевна, добрый день, сдача анализов для дальнейшего медикаментозного или иного лечения нужно? И какие?

Никаких анализов сдавать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никакие анализы не нужно.
Вам к дерматологу на очный прием для удаления образования!

Лев Станиславович, спасибо за ответ, уточняющий вопрос, начитался просто и переживаю на счёт ВПЧ, почему не нужны анализы?

Потому что специфической терапии не существует.
Можете не беспокоится по поводу впч.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посетите дерматолога и выполните удаление под местной анестезией аппаратом сургитрон. Как правило, в течении двух - трёх лней наступит регенерация тканей. После удаления криодеструктором регенерация значительно дольше

Принятый ответ

Здравствуйте
Прижигают лазером или жидким азотом
Само не пройдёт
Новые могут появиться от этого образования
На фоне снижения иммунитета появляются

Принятый ответ

Здравствуйте, это кондилома. Нужен очный осмотр и ее удаление

Здравствуйте!
Это проявления папилломатозного невуса.
Необходимо очно показать дерматологу и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией с гистологией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Проверить типирование на впп мазок на пцр.