Лечение Staphylococcus haemolyticus на головке полового члена
Добрый день Несколько месяцев ощущение дискомфорта на головке полового члена( зуд при контакте с бельём, после секса и контрацептивов покраснения головки). Обратился к врачу-урологу, был взят мазок из уретры- отклонений и венерических заболеваний не обнаружено. При повторном приёме делали соскоб на выявление бактерий- обнаружился Staphylococcus haemolyticus 10*3 . Скажите как лечить данные бактерии? Сейчас делаю ванночки ромашки(временный эффект). Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. Обнаружена условно-патогенная микрофлора в небольшом титре. Ничего критичного нет. Можно делать ванночки с ромашкой, наносить Бепантен два раза в день течение 14 дней.
Галина Александровна, благодарю за информацию
Принятый ответ
Добрый вечер.Анализ в норме.Вы аллергическую реакцию на латекс исключаете?Сейчас зуд беспокоит?
Луиза Римихановна, реакцию исключаю т.к. на определенный момент исключал латекс(итог-без изменений). Зуд присутствует (обычно в конце дня), то есть периодами. Стараюсь делать сразу ванночки.
Партнерша постоянная?
Луиза Римихановна, да. Вторая половинка проходила обследование у гинеколога- всё порядок
Хорошо.Возможно имеет место быть неспецифический уретрит.Давайте попробуем такую схему:
-Макмирор 1т 3раза в день 7 дней
-Флуконазол 150 мг однократно 1капсула
Луиза Римихановна, благодарю Вас за подробный ответ
И вам спасибо.Выздоравливайте!
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Посев со скудным ростом микрофлоры. Антибактериальное лечение вам не показано.
Достаточно снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2 раза в день.
Бак-сет Колд Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 10 дней.
Владимир Александрович, благодарю за информацию
??