Красные пупырышки
Добрый день! Ребенок, 1 год и 1 месяц. Появились пупырышки под коленкой, они постоянно меняют цвет, то краснеют, то светлеют. Они появились 3 дня назад, мы начали мазать кремом. Состав крема: Жидкий парафин Ph. Eur., Эмульгирующий воск с цетомакроголом, (содержит цетостеариловый спирт и 22-й цетостеариловый эфир макрогола), Желтый мягкий парафин. Лучше не становится, наоборот, появились еще и на теле сбоку. Кажется, что по всему телу есть еще точечно такие же. Пожалуйста, посоветуйте, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит : ограничения водных процедур, наружно крем неотанин
Принятый ответ
Гюнель, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.