Помогите разобраться по анализам
Добрый день в 2019 году делала УЗИ щитовидной железы, обнаружен узел в левой доле, сделали пункцию-все нормально, не злокачественный, сказали наблюдать раз в год. Сейчас последний месяц чувствую себя не очень хорошо,синусовая тахикардия на ЭКГ, возможно связываю это с волнением при снятии ЭКГ, чувство усталости,болят мышцы ног, зажимы в области шеи, плеч, лопаток, волнение, беспричинная тревога, и из-за этого переживаю что со мной.... в 2022 году делала УЗИ, прикрепила результат, и сейчас сделала, посмотрите пожалуйста мне так же наблюдать просто? результат анализа на ТТГ 1,5735 мк МЕ/мл, сдавала сегодня могут ли быть мои состояния связаны с щитовидной железой? сдала на витамин D результат 13,3 нг/мл УЗИ груди прохожу раз в год,проверяюсь для себя, и в заключении написано:инволютивные изменения в молочных железах, патологии не выявлено. что это значит? подмышечные лимфоузлы увеличены,и в левой и в правой груди,это опасно?
Здравствуйте!
Объем железы в норме,образование собственно не требовало проведения пунктик пока. Но раз уже сделали ,то можно быть мпокойным
Досдайте кальцитонин.
Замените обычную соль на йодированную.
Контроль УЗИ через год
Ттг в норме,т.е функция железы в порядке.
Вит Д в дефиците. Принимайте вигантол или аквадетрим или фортедетрим 16 капель(8000ме) после завтрака 8 недель. Далее перерыв 3 дня и повтор анализа, при уровне витамина Д более 30,перейти на поддерживающую дозировку 4капли (2000ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес
Досдайте ферритин,оак,срб. Оптимальный уровень ферритина не менее 45.
По исследованию груди-все нормально,но посетите маммолога из-за увеличенный л/у. Он конкретнее сможет сказать причину этого.
Так же консультация невролога. Ваша симптомами может быть связана с дефицитом вит Д,низкий ферритином или же с расстройство ВНС
Софико Бежановна, добрый вечер! спасибо за ответ!
мой вес 104 кг, сколько нужно принимать аквадетрима в моём случае (у меня есть как раз он) после завтрака это через какое время? можно на ложку с водой, верно? впереди лето, не нужно снижать дозировку если планируется посещение дачи и нахождение на солнце?
Софико Бежановна, и ещё такой вопрос подскажите пожалуйста проверить кровь на сахар достаточно чтобы исключить сахарный диабет?!
Дозировка витамина Д выше -подойдёт ,к летнему сезону указаная профилактическая дозировка тоже уместна. Дача не даст вам нужного количества витамина Д.
После завтрака-это сразу как покушаете завтрак)
Можно на ложку с водой
Для оценки углеводного обмена: гликированный гемоглобин, глюкоза венозной крови. Если гликированный более 5.7%,то пройти ПГТТ
Софико Бежановна, добрый день! невролог мне назначил магний B6 1 т 2 раза в день 1 месяц, как его принимать с учётом того что начала пить аквадетрим по вашей схеме?!
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно взять магния в6 ФОРТЕ и принимать 1 таб за 30 мин до сна
Софико Бежановна, т. е вот одну таблетку магнеb6 принимать и всё?! достаточно будет, верно понимаю?!