Расшифровка анализа кала ребенка

Здравствуйте. Подскажите, что значит щелочная реакция? Ребенку 2 года. ..........................................................................................................................................

Нет
33 года

Здравствуйте!

Копрограмма без воспалительных изменений, анализ хороший.

Что касается щелочной реакции, что кушал ребенок, какой возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Сергеевна, 2 годика.
С годика кушает очень и очень плохо.
Утром кушаем кашу полностью на молоке варю и творожок ( может половину сьесть всего). В обед предлагаю суп может пару ложек скушать. На дневной сон и ночной пьем смесь по 180 мл.
Вес набираем нормально. 13 600 кг. Осенью были у гастроэнтеролога.по анализам всем она сказала что все у нас хорошо.

Принятый ответ

Нужно постепенно убирать смесь, тем самым будет появляться аппетит к обычной еде.

Ничего критичного в анализе не вижу, все хорошо.

Реакция может меняться, так, например, при преобладании углеводов в питании, реакция будет кислая. Ничего в этом страшного нет.

Будьте здоровы!?

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, реакция кала величина непостоянная, зависит от питания и может меняться, это допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, Валентина Сергеевна, 2 годика.
С годика кушает очень и очень плохо.

То есть все нормально у нас?

Принятый ответ

По результату копрограммы норма

В этом возрасте необходимо постепенно исключать смесь из рациона ребенка и начнёт лучше есть обычную еду

Здравствуйте
Копрограмма без патологии, воспалительных изменений нет. Реакция кала зависит от питания, и каждый день может меняться