Рост ХГЧ при беременности

Здравствуйте! 01.04.2024 сделала тест на беременность - положительный. 02.04 сдала ХГЧ - результат 117.6 МЕ/л, сдала 04.04 - результат 322.3. Последние месячные 05.03.2024 были , беременность планировали, овуляцию отслеживала, были положительные тесты на овуляцию 19.03.-20.03. Принимала и принимаю: фолиевую 400, витамин д3 по 2000, калий йодид 200 и Lтироксин 100. По состоянию на 02.04 ТТГ равен 1.331. Нормальный ли уровень ХГЧ, не низкий? Прирост хороший? Не понимаю, волнуюсь, что низкий ХГЧ. Когда в следующий раз сдать на ХГЧ? Через 48 часов?

АИТ
31 год

Здравствуйте! Прирост ХГЧ хороший, он должен увеличиваться в 1,5-2 раза за 48 часов. При достижении ХГЧ 1500-2000 можно будет сделать УЗИ, Уде видно плодное яйцо. Затем контроль через 10-14 дней для регистрации сердцебиения плода. Из витаминов всё правильно принимаете, их и оставляйте. ТТГ хороший, дозировка Л-Тироксина оптимальная

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Александровна, спасибо огромное! Спокойнее стало)

Не волнуйтесь, всё хорошо. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте! Сегодня хгч 759.8. Прирост хороший, верно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, прирост отличный, к середине недели можно записаться на УЗИ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, беременность развивается, не переживайте и принимайте витамины, по УЗИ видно при уровне хгч больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю за ответ!

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Сегодня хгч 759.8. Прирост хороший, верно?

Принятый ответ

Да, прирост отличный, можно через 7 дней пройти узи

Добрый день, Мария! По динамике хгч все хорошо. Рост должен быть минимум 60% за 2 суток. В следующий раз сдавать примерно через 48 часов. При уровне хгя более 1000 в большинстве случаев беременность уже видна в матке. И обычно рост хгч после 1000 уже не очень информативен в плане развития беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олег Владимирович, благодарю Вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олег Владимирович,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олег Владимирович, здравствуйте! Сегодня хгч 759.8. Прирост хороший, верно?

Принятый ответ

Добрый день, Мария! Да. Верно, прирост хороший!

Мария, здравствуйте.
У вас хороший прирост ХГЧ. Рекомендую продолжить сдавать кровь с интервалом 48-72 часа и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Николаевна, благодарю за ответ! Буду ещё сдавать на ХГЧ, в дальнейшем на УЗИ

Рада помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте! Сегодня хгч 759.8. Прирост хороший, верно?

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Прекрасный прирост. Все хорошо.