Консультация гинеколога /

Рост ХГЧ при беременности — вопрос №2025906

Здравствуйте! 01.04.2024 сделала тест на беременность - положительный. 02.04 сдала ХГЧ - результат 117.6 МЕ/л, сдала 04.04 - результат 322.3. Последние месячные 05.03.2024 были , беременность планировали, овуляцию отслеживала, были положительные тесты на овуляцию 19.03.-20.03. Принимала и принимаю: фолиевую 400, витамин д3 по 2000, калий йодид 200 и Lтироксин 100. По состоянию на 02.04 ТТГ равен 1.331. Нормальный ли уровень ХГЧ, не низкий? Прирост хороший? Не понимаю, волнуюсь, что низкий ХГЧ. Когда в следующий раз сдать на ХГЧ? Через 48 часов?

Возраст: 31

Хронические болезни: АИТ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ хороший, он должен увеличиваться в 1,5-2 раза за 48 часов. При достижении ХГЧ 1500-2000 можно будет сделать УЗИ, Уде видно плодное яйцо. Затем контроль через 10-14 дней для регистрации сердцебиения плода. Из витаминов всё правильно принимаете, их и оставляйте. ТТГ хороший, дозировка Л-Тироксина оптимальная
Клиент
Елена Александровна, спасибо огромное! Спокойнее стало)

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Не волнуйтесь, всё хорошо. Будьте здоровы!
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте! Сегодня хгч 759.8. Прирост хороший, верно?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, прирост отличный, к середине недели можно записаться на УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, беременность развивается, не переживайте и принимайте витамины, по УЗИ видно при уровне хгч больше 1.500
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю за ответ!
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Сегодня хгч 759.8. Прирост хороший, верно?
Гинеколог
Да, прирост отличный, можно через 7 дней пройти узи
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мария! По динамике хгч все хорошо. Рост должен быть минимум 60% за 2 суток. В следующий раз сдавать примерно через 48 часов. При уровне хгя более 1000 в большинстве случаев беременность уже видна в матке. И обычно рост хгч после 1000 уже не очень информативен в плане развития беременности.
Клиент
Олег Владимирович, благодарю Вас!
Клиент
Олег Владимирович,
Клиент
Олег Владимирович, здравствуйте! Сегодня хгч 759.8. Прирост хороший, верно?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мария! Да. Верно, прирост хороший!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте.
У вас хороший прирост ХГЧ. Рекомендую продолжить сдавать кровь с интервалом 48-72 часа и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза.
Клиент
Анна Николаевна, благодарю за ответ! Буду ещё сдавать на ХГЧ, в дальнейшем на УЗИ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь?
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте! Сегодня хгч 759.8. Прирост хороший, верно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте. Прекрасный прирост. Все хорошо.