Оторвалась родинка/верхний слой
Пришли вечером домой, обнаружили, что на месте родинки вот такой слой. Не знаю, паника. Или это просто сальная кожа, или верхний слой отошел родинки. Подскажите, пожалуйста. Есть еще себорейный дерматит, но больше таких кусков нет.
Здравствуйте. Не паникуйте, очно обратитесь к дерматологу, не ничего страшного по фото нет, простой меланоцитарный невус. Удачи
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место травмированный невус сальных желёз. Посетить имеет смысл дерматоонколога и принять решение на проведение удаления. Процедура достаточно простая, быстро и безболезненно.
Сергей Леонидович, добрый день.
Подскажите, удалили ее сейчас лазером. Ничего страшного? Почему-то до этого 3 года назад, дерматолог говорил удалять хирургическим методом, сейчас другой сказал удалить лазером и удалил. Боюсь, не сделал ли я хуже..
Принятый ответ
Не вижу повода для волнений. Удаление лазером может стать менее травматичным.
Здравствуйте.
На фото травмированный невус сальных желез.
Находится в зоне травматизации . По возможности лучше удалить.
Обратитесь на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить.
Ничего страшного. Не переживайте.
Оксана Александровна, добрый день.
Лучше всего удалить скальпелем с последующей коагуляцией и гистологией.
Оксана Александровна, врач уже удалил лазером. Сказал, что нет никакого смысла. Что теперь делать?
Принятый ответ
Не переживайте. На очном приеме виднее.
Сейчас обработка раны фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Потом наблюдение. Всё хорошо будет.ине переживайте.
Здравствуйте, нужен очный осмотр . Как давно образование . Возможно это кожный рог