Белые, круглые плоские образования в анальном отверстии
Что может быть белые плоские шершавые образования на слизистой анального отверстия, регулярно сдаю на ВПЧ анализы отрицательные. Дискомфорта ,жжение зада ничего нет. Единственное часто могу ходить в туалет КПЛ бывает разный по консистенции и цвету так как загиб жёлчи даёт о себе знать
Здравствуйте.
Это фиброзные изменения перианальных сомочков в области зубчатой линии. Это не ВПЧ и не онкология.
Какой у Вас стул?
Ольга Юрьевна, по разному бывает по Бристольской шкале от 4 до 7 бывает по 3 -4 раза хожу за день. Цвет тоже бывает разный, серый, зелено серый, жёлтый, темно коричневый. Загиб жёлчного . Часто стал болеть правый бок после еды.
Ольга Юрьевна, анальнам сексом не занимаюсь в задний проход ничего не сую)))) от частого стула бывает кровь на салфетке
Принятый ответ
Данные изменения могут быть на фоне воспаления в кишечнике.
Рекомендую Вам сдать копрограмму, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин, осмотр проктолога очно с ректороманоскопией или колоноскопией.
Сейчас можно начать стимбифид плюс 2т 3р.д до еды 1мес
Свечи натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!