Ребенок заболел ветрянкой,я не болела. Мне 30 лет

Здравствуйте,ребенок заболел ветрянкой. 4 день. Мне 30 лет,я не болела ей. Есть ли шанс,что не заражусь? Как можно предотвратить её?и насколько тяжело в моем возрасте переносить это заболевание? Возможно ли облегчить ее ?

Аллергический синусит, гастрит в стадии обострения,эррозия шейки матки
30 лет

Здравствуйте. Единственным эффективным способом для вас снизить риски заражения или облегчить течение возможной болезни является вакцинация. Ее нужно успеть сделать в течение первых 96 часов с момента контакта с заболевшим. Это действительно существенно снижает риски.