Расшифровка КТ челюсти ребенкаа

Ребёнку - 11 лет. 16 марта нащупала на нижней челюсти возле подбородка шишку. Обратились к хирургу в поликлинику. Он сказал, что это так бывает, ребёнок растёт, шишечки с обеиз сторон, с одной просто больше. Дал направление на рентген на 10 апреля. Мы сделали КТ в частной стоматологии, но нам отдали его без расшифровки. Нужна помощь специалиста, который может посмотреть на кт, что это ща шишка. Ссылка на КТ: https://cloud.mail.ru/public/5Nwb/LvbsxWNej

Аллергия на кошку и верхняя челюсть плохо развивается- носим пластину
11 лет

Принятый ответ

К сожалению, данные обследования не открываются по ссылке в полном объеме, необходимом для понимания ситуации. Для полноценной диагностики ,надо совместить очный осмотр и анализ КТ послойно в трех проекциях.Только о результатам осмотра или только по результатам КТ или другого обследования ,ставить диагноз нельзя точный. Судя по описанию ситуации Ваш доктор прав, но всегда лучше перестраховаться,чем пропустить,что-то важное. Или дождитесь, обследования назначенного доктором и он проанализирует и рентген и что происходит в зубочелюстной системе у ребёнка и точно скажет что происходит. Или поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного детского стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и который не напугает ребёнка и покажитесь на очный осмотр ,не забыв диск с КТ ,с диска все должно открыться.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Снимки открыть мне так и не удалось.
Приложите фото челюсти и шишки для общей картины.