Фибриноген растет

Добрый день! У меня беременность 10я неделя. С 5 недель ставлю клексан 0,4 один раз в день из за поломок гемостаза. Каждые 10 дней мониторю коулограмму. Вчера сдавала последний раз ее и фибриноген вырос до 4,9. Подскажите, пожалуйста, нужно ли увеличивать дозу?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, фибриноген в норме у вас, во время беременности он повышается, увеличивать дозировку не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Игоревна, добрый день, я читала, что для первого триместра он высокий (((

Это норма, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, изолировано на фибриноген не ориентируемся, все показатели в норме. Добавлять дозировку Клексан не нужно. Пить достаточное количество чистой воды, двигаться. Какой у Вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Михайловна, 58 кг

0,4 по весу достаточно,не нужно повышать. Если есть варикозно расширенные вены носить компрессионные чулки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормальный уровень фибрионогена.
Дозировку Клексан повышать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, фибриноген у вас в норме, он может быть повышен при беременности, это норма. Повышать дозу не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышать дозировку Клексана не нужно, рекомендую Вам больше пить жидкости, контроль коагулограммы в динамике.