Кровь с носа внезапная
Добрый день. Принимаю ципралекс 3 месяца ,недавно повысила дозировку до 15 мг ,все три месяца идёт кровь с носа ,внезапно . Повышение давления не замечала . Нос лечила ,сказали тонкие сосуды ,но кровь все равно идёт . Иногда появляются синяки . Анализы приложила ,не понимаю что делать ,кровотечение проходит быстро
Принятый ответ
Здравствуйте, проблем со свертываемостью нет. На фоне терапии могут быть тромбоцитопатии. Если возможности поменять лечение нет, то рассмотрите использование гемостатическрй губки в момент кровотечения, дицинон курсом 10-14 дней по 500 мг 3 раза в день. Увлажнение носа( физ раствор, персиковое масло, олифрин).
Анастасия Сергеевна, сама кровь проходит быстро . Буквально пол минуты ,насколько это опасно ?
Опасности нет. Если есть рядом расположенный сосудик, который подкравливает- можно у отоларинголога прижечь
Анастасия Сергеевна, у меня из двух ноздрей идёт. К лору пойду ,нос орашаю
Тактика верная.
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови. Эритроциты в пределах нормы. Гемоглобин в норме. Эритроцитарные индексы в норме. Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме. Лейкоцитарная формула без особенностей.
В коагулограмме показатели в пределах нормы. Нарушения свертывающей системы крови нет.
Причина носовых кровотечений может быть близко расположенный сосудик.
Сухость воздуха в помещении. При этом происходит пересыхание слизистой.
Рекомендую осмотр лор. До осмотра орошать нос физ. Раствором по 2 капли 2 раза в день. Соблюдайте питьевой режим 40 мл кг веса тела в сутки жидкости.
По возможности поддерживать влажность воздуха в помещении
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
Общий анализ крови в норме, тромбоциты в норме.
Коагулограмма (кровь на свертываемость) в норме.
Если артериальное давление в норме - Консультация ЛОР врача, осмотр риноскопом. Могут быть ломкие поверхностные сосуды в слизистой. Или один сосуд какой то кровит. Нужен будет осмотр, чтобы определиться с тактикой.