Запах из пупка , желтые выделения

Здравствуйте, ребенку месяц, 10 дней назад уже писала здесь врачам, сказали все хорошо на вид, но пупок не заживает, позавчера была жидкость желтая их под корки, пришла врач , сказала корки не трогать , обрабатывать сверху хлоргексидин/банеоцин. Вчера подсохло, образовалась новая корка. Сегодня утром корочка опять начала отходить, из под неё запах идёт. Что дальше делать, как уже заживить этот пупок??? Кушаем через день, может исключить купание ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Доброе утро!
На фото хороший, без воспаления пупок!
Пупок заливать перекисью водорода, все отшипит аккуратно убирать ватной палочкой, можно засыпать банеоцином.
Главное всегда держать пупок в сухости.
Заливать перекисью 2 раза в день утром и вечером после купания.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Я вам рекомендую начать лечение с ванночек с ромашкой по 2-3 раза в день. Далее обрабатывать пупок раствором марганца фиолетового цвета, так же по 2-3 раза.
Обязательно наблюдаться у хирурга по месту жительства, а во время проведения узи скрининга, выполнить узи пупочной области!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото у вас явный гной, я бы не советовал лечиться дома.
Необходима госпитализация.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Вам надо прекратить заниматься самолечением

? Записаться на очный приём к детскому хирургу

? Обязательно внимательно и аккуратно обработать пупок

? Выполнять обработку раствором марганца