Фиброз или нет
В течении месяца были незначительные боли в левой груди.Маммография показала Молочные железы средних размеров.Кожа,соски,ареолы не изменены.Структура представлена большим количеством жировой и небольшим количеством фиброзно-железистой ткани,в соотношении 2/1.Тип С по стстемеACR.В левой молочной железе во внутреннем квадранте тень высокой интенсивности с нечёткими и неровными контурами.размером12*9 мм.Справа патологических очаговых образований не найдено.ЗАКЛЮЧЕНИЕ Локальный фиброз в левой молочной железе?категория bi rads 4a Сделала УЗИ в 2 разных клиниках,На УЗИ вообще все идеально чисто,без патологий. bi rada1 .Что теперь делать? Что все таки у меня?
Здравствуйте.
У вас есть маммограмма? Снимок?
Наталья Александровна,
Наталья Александровна, снимка маммографии нет,отправили описания маммографа и узи
А самого снимка нет?
*поняла
УЗИ исключило объемное образование. Его нет. Участок фиброза может быть локальным аденозом, участком сохранной железистой ткани на фоне инволютивной жировой.
Повторите узи через три месяца, пока больше делать ничего не нужно
Наталья Александровна, я так понимаю повода для беспокойства нет? Но почему тогда болит грудь? Месячные закончились 3 года назад
Гормональную терапию не получаете?
УЗИ ОМТ когда выполняли в последний раз? Каково состояние эндометрия и яичников?
Наталья Александровна, ,эутирокс 50,, УЗИ малого таза не делала
Принятый ответ
Сделайте УЗИ ОМТ.
Боль в молочной железе имеет дисгормональный характер, нужно посмотреть, спят ли яичники
Наталья Александровна, спасибо
Наталья Александровна, ,забыла спросить.Мне в онкоцентре сказали пересдать маммографию,на прием только 11числа.Если опять покажет фиброз а УЗИ это не подтверждает,я так поняла дальше ничего делать не нужно. С спасибо за консультацию
Если на маммографии снова будет фиброз, то УЗ-контроль через 3 месяца