Розовый лишай

Здравствуйте на теле у меня появились пятна но они были раньше когда наступала лето они в основном проходили но после беременности оно усилилась сначала я думала это обычный витаминно или просто потничка но сейчас поняла что скорее всего это розовый лишай подскажите пожалуйста какое лечение мне чтобы оно прошло я в декрете очень сложно попасть в поликлинику фото прикладываю Зуда нет, но я совершила ошибку я мылась с мочалкой! Помоги пожалуйста

Нет
30 лет

Здравствуйте. Это отрубевидного лишай( микоз). Рекомендую проводить обработку жидкостью клотримазол или экзодерил два раза в день. Для купания используйте шампунь кето +. Критерием излеченности будет отсутствие шелушения в очагах поражения при потирами подушечкой пальца

Виктория, здравствуйте!
Это проявления разноцветного лишая.
Причиной его развития является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
Тербизил крем 2р в день на пятна 14 дней.
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, Гель для тела обязательно у меня просто скажем так не переносимость гель для тела у меня начинается зуд потом от них и можете поконкретнее описать зачем, Заранее спасибо

Это не гель, это шампунь, который нужно наносить на все тело, используется в комплексной терапии данного заболевания.
Но если вы не сможете его использовать, попробуйте обойтись только нанесением Тербизила, только подольше до 25 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, А так в лёгкий душ я могу ходить?

Да, душ принимать можно, только без мочалки, после душа кожу промокать, избегать трения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, Получается перечисленные кето плюс, кетозорал Можно из них выбрать любой верно?

Да, эти средства вам на выбор- один из них.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, Спасибо большое)))!

Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, скажите еще, а после лечения он должен полностью исчезнуть, тело станет чистым?

Принятый ответ

Конечно, все высыпания должны пройти

Здравствуйте. На фото разноцветный лишай.
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц. Далее 2 раза в неделю ещё месяц. Далее один раз в неделю ещё месяц. Шампунь наносить на 5-10 минут, потом смыть.
Наружно Тербинафин крем или тербизил 2 раза в день 14 дней с захватом здоровой кожи. Как пройдет использовать ещё неделю.
Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, шоколад.
Одежда ХБ.
Баня, сауна, бассейн не посещать.

Здравствуйте, это разноцветный лишай -грибок кожи . Таб ирунин по 100 мг 2 раза в день 7 дней , наружно спрей Тербинафин ( ламизил) и мыться шампунем низорал

Здравствуйте
Это разноцветный лишай
От потения присоединяется условно патогенный грибок
Не заразно
Наружно крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Для мытья гель циновит ежедневно

Здравствуйте! На фото отрубевидный (разноцветный лишай) вызывается условно-патогенной флорой)-грибами малассезия! Не заразно! Использовать вместо геля шампунь себозол намылить на 7 мин и подержать потом смыт 3 р в неделю.крем клотримазол 2 р вдень 21 день . потом испольлзовать гель циновит для купания! .