Консультация дерматолога /

Розовый лишай — вопрос №2027039

Здравствуйте на теле у меня появились пятна но они были раньше когда наступала лето они в основном проходили но после беременности оно усилилась сначала я думала это обычный витаминно или просто потничка но сейчас поняла что скорее всего это розовый лишай подскажите пожалуйста какое лечение мне чтобы оно прошло я в декрете очень сложно попасть в поликлинику фото прикладываю
Зуда нет, но я совершила ошибку я мылась с мочалкой! Помоги пожалуйста

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это отрубевидного лишай( микоз). Рекомендую проводить обработку жидкостью клотримазол или экзодерил два раза в день. Для купания используйте шампунь кето +. Критерием излеченности будет отсутствие шелушения в очагах поражения при потирами подушечкой пальца
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, здравствуйте!
Это проявления разноцветного лишая.
Причиной его развития является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
Тербизил крем 2р в день на пятна 14 дней.
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.

Клиент
Юлия Юрьевна, Гель для тела обязательно у меня просто скажем так не переносимость гель для тела у меня начинается зуд потом от них и можете поконкретнее описать зачем, Заранее спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не гель, это шампунь, который нужно наносить на все тело, используется в комплексной терапии данного заболевания.
Но если вы не сможете его использовать, попробуйте обойтись только нанесением Тербизила, только подольше до 25 дней.
Клиент
Юлия Юрьевна, А так в лёгкий душ я могу ходить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, душ принимать можно, только без мочалки, после душа кожу промокать, избегать трения.
Клиент
Юлия Юрьевна, Получается перечисленные кето плюс, кетозорал Можно из них выбрать любой верно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, эти средства вам на выбор- один из них.
Клиент
Юлия Юрьевна, Спасибо большое)))!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите еще, а после лечения он должен полностью исчезнуть, тело станет чистым?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно, все высыпания должны пройти
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На фото разноцветный лишай.
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц. Далее 2 раза в неделю ещё месяц. Далее один раз в неделю ещё месяц. Шампунь наносить на 5-10 минут, потом смыть.
Наружно Тербинафин крем или тербизил 2 раза в день 14 дней с захватом здоровой кожи. Как пройдет использовать ещё неделю.
Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, шоколад.
Одежда ХБ.
Баня, сауна, бассейн не посещать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это разноцветный лишай -грибок кожи . Таб ирунин по 100 мг 2 раза в день 7 дней , наружно спрей Тербинафин ( ламизил) и мыться шампунем низорал
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это разноцветный лишай
От потения присоединяется условно патогенный грибок
Не заразно
Наружно крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Для мытья гель циновит ежедневно
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото отрубевидный (разноцветный лишай) вызывается условно-патогенной флорой)-грибами малассезия! Не заразно! Использовать вместо геля шампунь себозол намылить на 7 мин и подержать потом смыт 3 р в неделю.крем клотримазол 2 р вдень 21 день . потом испольлзовать гель циновит для купания! .