Краснота после депиляции воском
Вчера решила удалить волосы с щек с помощью воска. Ранее делала только усики и в области бровей и все было нормально. Но начав одну щеку поняла, что не стоит продолжать. Кожа была после красная, намазала детским кремом с пантенолом, немного пощипало и все прошло. Утром красное пятно на щеке. Как это убрать?
Мария, здравствуйте! У вас развился контактный дерматит.
Наносите Цикапласт бальзам В5 4-5 р в день.
Исключите использование все косметических средств пока.
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 5-7 дней.
Здравствуйте! Раздражительный контактный дерматит от проведенной процедуры! усокоить кожу можно крем толеран дермалерго от Ля-рош позе ,внутрь таб лоратадин 1т 1 р в ддень 7 дней.
Здравствуйте!
Простой раздражительный дерматит.
Сделайте холодную примочку с крепким чаем 2 -3 раза в течении дня
Нанесите тонким слоем гидрокортизоновую мазь на ночь, не более 3 дн.
Больше на щеки не использовать восковую эпиляцию.
Наталья Петровна, насчет воска уже поняла, а что скажите насчет лазерной эпиляция? Или на лице что-то другое лучше(так как волос значительно светлее)? И примерно за какое время это все проходит?
Принятый ответ
Краснота пройдёт в течении 3-5 дн.
Месяц как минимум ничего не делать.
А потом проконсультироваться с косметологом и обязательно ему сообщить, что была реакция на восковую эпиляцию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Контактный дерматит
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Принятый ответ
Здравствуйте, это контактный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан