Как отрегулировать доза лапаритмина

Здравствуйте ! Я получаю конкор 5мг 2 раза в сутки ,бравадин 5 мг 2 раза в сутки ,вальсакор 160 мг 2 раза в сутки , лапаритмин 25 мг в сутки. Утром очень низкий пульс:48 в минуту.АД доходит по утрам до 115/54 мм рт ст.Так же получаю триметазидин 80 ОД.в сутки ,диувер 2,5-5 мг в сутки , панангин 3 драже в сутки ,сейчас еще и моночинкве 40 мг 2 раза в сутки , так как в последнее время задыхаюсь ,особенно по ночам.У меня очень частая желудочковая экстрасистолия ,наджелудочковая экстрасистолия , бигимения , тригеминия , блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса,ИБС.Как отрегулировать пульс и давление.И какие из этих препаратов плохо сочетаются ?

ИБС.Нарушение ритма сердца : очень частая желудочковая экстрасистолия.Гипертоническая болезнь 3-тьей ст.СД 2-го типа .АИТ. Первичный гипотиреоз.ХСН1.
48 лет

Здравствуйте, кто назначал такую терапию?
Если редкий пульс, то отмените ивабрадин.
Лапоритминв очень маленькой дозе, он не работает. Надо по 25мг 3раза в сутки. Обязательно контроль холтера через 2 недели.
Какие то есть обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Наталья Евгеньевна, есть холтер-ЭКГ ,вся биохимия крови(гликированный гемоглобин ,ФППечени ,мочевина , креатинин ,глюкоза , липидограмма, магний, железо сывороточное ,ОЖСС ,ЛДГ,мочевая кислота, СРБ ,РФ , ферритин,ЭКГ,ТТГ ,Т3 ,Т4 ,ОАК ,консультация эндокринолога.Все анализы за декабрь 2023 года.Консультирована кардиологом:врач аллапинин отменила из-за ИБС (назначил аритмолог).Но мне после него легче.И у меня натрий верхняя граница нормы.

Если есть ибс, то аллапинин противопоказан. Можно использовать только соталол или амиодарон

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Наталья Евгеньевна, Что за препарат соталол ?

Это сотагексал, антиаритмик 3класса, нг его не надо сочетать с конкором

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Наталья Евгеньевна, конкор мне помогает.Может есть смысл прибавить конкор ?Вообще-то ИБС мне поставили клинически , так как из-за быстрой ходьбы у меня периодически развивается одышка.И нужно ли мне принимать моночинкве ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Наталья Евгеньевна, и нужно ли принимать мочегонные при приеме сотагексала ?

Можно пока попробовать уаеличить конкор, но ивабрадин отмените.
При приеме сотагексала не нкжны мочегонные.
Для уточнения ситуации по ибс надо сделать стресс эхо

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Наталья Евгеньевна, Это что за обследование ?И где его можно пройти ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Наталья Евгеньевна, И есть ли смысл продолжить прием моночинкве ?

Это нагрузочный стресс тест, узи сердца под нагрузкой. Уточните в своем городе, где можно пройти

Если нет ибс, моночинкве не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Наталья Евгеньевна, Это инвазивная процедура ?

Нет, вы крутите велосипед, потом делается узи сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Наталья Евгеньевна, а как долго выводится ивобродин из организма ? И нужно ли сокращать прием вальсокора ,если утром пить конкор 10 мг ?

Период выведения примерно 3-4 дня. Да, возможно, придется снизить дозу валсартана. Смотрите по давлению

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Наталья Евгеньевна, мне почему-то помогает лапаритмин :уменьшается дрожь в теле и сердцебиение.Даже от одной таблетки легче становится. Причем мне его назначал аритмолог в 2020 году : по 1/2 таблетке 3 раза в день.Но у меня натрий 145,2 ммоль/л.Кардиолог говорит ,что это из-за аллапинина.Без этого препарата другие лекарства не помогают.Моночинкве раньше приносило облегчение ,сейчас нет.(Особенно после очередного Ковида ). Есть ли смысл принимать моночинкве и что делать с аллапинином ).

Надо изначально исключить ибс. Если ее нет, то аллапинин можно использовать.
Моночинкве пока не вижу смысла пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Наталья Евгеньевна , какие препараты не сочетаемы , из которых я пью ?

Теоретически все сочетаемы. Но конкор и ивабрадин угнеиают чсс оба, поэтому лучше их вместе не использовать, если есть брадикардия

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Наталья Евгеньевна, сочетаются ли ивобрадин с лапаритмином или конкор с лапаритмином?

Принятый ответ

Да, сочетаются. Лучше использовать конкор

Здравствуйте если у вас действительно такой низкий пульс, то в первую очередь нужно отменить бравадин или хотя бы снизить дозу в 2 раза