Высокий IgG
Добрый день! по анализам пришёл очень высокий IgG (38.4) , IgM в норме отрицательный (0, 06). О чем может говорить такой результат? Стоит ли беспокоиться? Стоит ли немедленно обращаться к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результат.
На какую инфекци сдавали анализ?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, загрузила
Анализ означает что у вас есть иммунитет к краснухе.
Иммуноглобулины G это клетки памяти.
Скорее всего вы были вакцинированы.
Либо переболели
Екатерина Сергеевна, спасибо, а почему написали, что результат ненормальный?
Это лабораторные нормы.
Автоматически если выше или ниже референсных значений цифра указано "результат ненормальный"
У вас нормальные титры иммуноглобулинаG
Принятый ответ
Здравствуйте. К какому возбудителю сдавали напряжённость иммунитета?
Иммуноглобулины М это показатель свежей, то есть первичной инфекции и определяют их от начала заболевания до 12 недель после заражения. Иммуноглобулины g-сохраняется длительно и и показывают, что контакт с этим вирусом был отдалённо
У вас есть иммунитет к вирусу краснухи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите сами результаты, пожалуйста.
IgG говорит об иммунитете
IgM об остром воспалении
Елена Борисовна, загрузила
Благодарю, увидела.
Результат говорит о том, что у Вас отличный уровень иммунитета к вирусу краснухи. Видимо, Вы ранее были привиты и вакцинация хорошо работает.
Заболевание Вам не грозит, все в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это говорит только о том что у вас хороший иммунитет после прививки сохраняется! Ig М когда определяется это плохо, а G это иммуная память и хороший иммунитет! Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ означает, что есть иммунтет к этому микроорганизму, ничего страшного нет