Высокий IgG

Добрый день! по анализам пришёл очень высокий IgG (38.4) , IgM в норме отрицательный (0, 06). О чем может говорить такой результат? Стоит ли беспокоиться? Стоит ли немедленно обращаться к врачу?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результат.
На какую инфекци сдавали анализ?

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, загрузила

Анализ означает что у вас есть иммунитет к краснухе.
Иммуноглобулины G это клетки памяти.
Скорее всего вы были вакцинированы.
Либо переболели

Екатерина Сергеевна, спасибо, а почему написали, что результат ненормальный?

Это лабораторные нормы.
Автоматически если выше или ниже референсных значений цифра указано "результат ненормальный"
У вас нормальные титры иммуноглобулинаG

Принятый ответ

Здравствуйте. К какому возбудителю сдавали напряжённость иммунитета?
Иммуноглобулины М это показатель свежей, то есть первичной инфекции и определяют их от начала заболевания до 12 недель после заражения. Иммуноглобулины g-сохраняется длительно и и показывают, что контакт с этим вирусом был отдалённо
У вас есть иммунитет к вирусу краснухи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите сами результаты, пожалуйста.
IgG говорит об иммунитете
IgM об остром воспалении

Елена Борисовна, загрузила

Благодарю, увидела.

Результат говорит о том, что у Вас отличный уровень иммунитета к вирусу краснухи. Видимо, Вы ранее были привиты и вакцинация хорошо работает.
Заболевание Вам не грозит, все в порядке!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это говорит только о том что у вас хороший иммунитет после прививки сохраняется! Ig М когда определяется это плохо, а G это иммуная память и хороший иммунитет! Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ означает, что есть иммунтет к этому микроорганизму, ничего страшного нет