Консультация гинеколога /

Высокий IgG — вопрос №2027815

Добрый день!
по анализам пришёл очень высокий IgG (38.4) , IgM в норме отрицательный (0, 06). О чем может говорить такой результат? Стоит ли беспокоиться? Стоит ли немедленно обращаться к врачу?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите результат.
На какую инфекци сдавали анализ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, загрузила

Акушер, Гинеколог
Анализ означает что у вас есть иммунитет к краснухе.
Иммуноглобулины G это клетки памяти.
Скорее всего вы были вакцинированы.
Либо переболели
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, а почему написали, что результат ненормальный?
Акушер, Гинеколог
Это лабораторные нормы.
Автоматически если выше или ниже референсных значений цифра указано "результат ненормальный"
У вас нормальные титры иммуноглобулинаG
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. К какому возбудителю сдавали напряжённость иммунитета?
Иммуноглобулины М это показатель свежей, то есть первичной инфекции и определяют их от начала заболевания до 12 недель после заражения. Иммуноглобулины g-сохраняется длительно и и показывают, что контакт с этим вирусом был отдалённо
У вас есть иммунитет к вирусу краснухи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите сами результаты, пожалуйста.
IgG говорит об иммунитете
IgM об остром воспалении
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, загрузила
Клиент
Елена Борисовна, загрузила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.

Результат говорит о том, что у Вас отличный уровень иммунитета к вирусу краснухи. Видимо, Вы ранее были привиты и вакцинация хорошо работает.
Заболевание Вам не грозит, все в порядке!
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это говорит только о том что у вас хороший иммунитет после прививки сохраняется! Ig М когда определяется это плохо, а G это иммуная память и хороший иммунитет! Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализ означает, что есть иммунтет к этому микроорганизму, ничего страшного нет