СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Воспаленные лимфоузлы

Здравствуйте. Около трёх недель назад обнаружила воспалённый лимфоузел в не типичном для меня месте, на щеке в районе нижней челюсти. Три недели он не проходит, я сдавала неделю назад кровь терапевт сказал, что всё в порядке, но лимфа так и не проходит. Три последнии дня в течении дня у меня держится температура 37.1/2/3. Причём я не горячая, чувствую температуру тёплым воздухом во рту. Очень боюсь он ко. Что это может быть. Мне 30 лет, кормлю грудью ребёнка 3 месяца.

30 лет
5 Апреля 2024·Просмотров: 93·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! по Оак признаки вирусной инфекции
Можно сдать кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG

И сделать узи узлов, они под челюстью, скорее всего это не узел, может жировик

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Владимировна, а температура от чего может подниматься?

Из-за инфекции, анализы на которые в первом сообщении написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам данные за вирусную инфекцию. Вероятнее всего это реактивный лимфоузел среагировавший на инфекционно вирусный процесс. Выполните узи исследование данной области с последующей консультацией лор врача и стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по представленным данным речь идёт о реактивной лимфаденопатии
То есть лимфоузел отвечает на воспаление
Никаких признаков опухолевого роста нет!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.