Странный стул ребенка
Добрая день. Нам 4 месяца, СВ. С 13 марта на Нэнни с пребиотиками. Все было хорошо, стул каждый день или через день. Сегодня в 5 утра сходила обычно , а потом вот слизь и белые хлопья в кале, это уже 5 поход в туалет за сегодня. Понос ли это И что с этим делать. Ребенок ест как обычно, настроение тоже без особых изменений. Фото во вложении
Принятый ответ
Здравствуйте!
А зубы не начали прорезываться?
Инна Сергеевна, пока не заглядывала если честно, в рот все активно тащит и хуже спать стала и как будто вечно голодная
По описанию похоже как раз на прорезывание зубом.
В любом случае наблюдайте за самочувствием и температурой.
На фоне вирусной инфекции была бы температура.
Можно добавить адиарин защита, но это всё таки больше назначаем при вирусной инфекции.
Инна Сергеевна, поняла, спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикорм не начали вводить? Что с зубками?
Светлана Геннадьевна, пока не заглядывала если честно, в рот все активно тащит и хуже спать стала и как будто вечно голодная , прикорм пока не начинали
Возможно, все же связано с началом дентации. Наблюдайте за общим состоянием, температурой.
Светлана Геннадьевна, огромное спасибо
Будьте здоровы!!! ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото критичных отклонений нет, незначительное количество слизи, комочки допустимы, ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая
Цвет и консистенция стула могут меняться
Наталья Сергеевна, она так сходила 8-9 раз за сегодня:(
Начать прием Бак - Сет Бэби по 1 саше / 1 раз в день, курсом 10 дн