Что делать если болит поясница при пальпации?

Здравствуйте, болит крестцово поясничный отдел, не могу лежать на спине, при пальпации чувствую боль. Сейчас появилась распирающая ноющая боль во всем позвоночнике. Если нахожусь в лежачем положение появляется боль в ушах, голове, зубах и шее, трудно дышать, ощущение что у меня сдавливания в грудной клетке.

Остеохондроз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Как бавно беспокоят жалобы? Что проводилось уже по лечению?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее, имеется мышечно -тонический синдром, то есть болят напряженные мышцы (жевательные мышцы, мышцы шеи, спины, поясницы и др). Необходимо применить миорелаксант (Сирдалуд 2-4 мг на ночь до 14 дней). Подумайте о причинах этого состояния, нет ли у Вас тревоги, депрессии, постстрессового состояния? Или работали физически?

Принятый ответ

По клинике мышечно -тонический синдром . Пропейте Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день -5 дней . Наносить местно мазь Найз тонким слоем 2 раза в день . Если будет возможность, посетите невролога очно .

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы « боль в ушах, голове, зубах , трудно дышать, ощущение что у меня сдавливания в грудной клетке.» вероятнее всего на фоне эмоциональных нарушений
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц
Боли в пояснице возникают из-за мышечно-тонического синдрома, часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Для укрепления мышц спины : ЛФК, плавание , йога.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Лечение боли в спине
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be

Принятый ответ

Здравствуйте ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?Давайте ещё одну сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?