Гидрома у ребёнка
Здравствуйте! Девочка, 4,5 года, буквально пару дней назад обнаружила на обеих ногах у дочки выпуклости-по цвету отличающиеся от цвета кожи(фото приложила) На приёме у педиатра, педиатр сказала, что похоже на гидрому, и нужно обратиться к детскому хирургу. В поликлинике на данный момент полная запись. Девочка ходит 1 год на художественную гимнастику-не особо у неё получается(тренер сказала, что связки аномально «дубовые»). Может это от тренировок. Также раньше был тонус в ногах, ходила какое-то время периодически на носках(по направлению невролога проходили курс массажа). Что делать и куда обращаться? Спасибо
Здравствуйте. Очень сомнительно, что жто гигромы)
Сделайте узи
Принятый ответ
Возможно это просто так выдаются ткани, тоесть это вариант нормы, все прояснит узи этих областей, если гигромы есть, то врач узи их увидит.