Образование на слизистой века

Добрый день.С детства были залязионы, в 6 лет провели операцию. В 25 лазером удаляли, но появились скоро снова, потом прошли сами где-то за год. В 30 лет опять, появились в конце беременности. Один прорвало снаружи, хотя такого никогда не было, возможно травмировала. Еще один остался, но он вызывает опасения. Пару недель назад вывернула веко и поняла, что отличается картина от обычной. А сегодня заметила, что паст почти в два раза за эти пару недель. Всегда я видела будто желтое уплотнение глубоко в коже века, а тут будто нарост именно на коже, а не внутри, но и на папилому не похоже. Может быть это злокачественная опухоль карцинома или киста? Пока срочно попасть к врачу не могу, малыш еще совсем маленький.

Узлы в щитовидке. Халязий. Нахожусь на ГВ
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, отправила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, отправила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, отправила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, отправила фото

Просмотрела фото. Спасибо. Это воспалительная киста .
Рекомендую капли флоас моно или дексаметазон по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день
После закапывания подушечкой указательного пальца рекомендую зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток. После курса лечения нужно оценить динамику состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото пока не загрузилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, отправила фото

Посмотрела.
Похоже на гранулему.
Это доброкачкственное образование в ответ на хроническое воспаление.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил, л-дексопт или флоас-т. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 10 дней.
Лечение допустимо при гв

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Вячеславовна, отправила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Вячеславовна, отправила фото

Здравствуйте, по фото очень похоже на папиллому конъюнктивы верхнего века, точно скажет гистология после удаления. Удалять обязательно, оно мешает вам, это видно. Обратитесь к офтальмохирургу.
На злокачественный процесс не похоже абсолютно, не переживайте.

В любом случае пока ждете консультации , советую капать дексаметазон 4 р в д до 10-14 дн

Принятый ответ

Добрый вечер , приложите фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, отправила фото

данных больше за кисту ,но ткани вокруг воспаленные .
приобретите капли флоас-т их нужно закапывать 4 раза в день пока 7 дней . после того как закапали препарат -зажимайте ватной палочкой слезную точку у внутреннего угла глаза в течение 2 минут чтобы препарат не попал в системный кровоток .
через неделю покажите снова фото посмотрим в динамике как дела !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, благодарю?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Олеговна, отправила фото

Здравствуйте, можно фото образования ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лилия Рустемовна, отправила фото

Посмотрела фото, рекомендую удалить образование, вам нужно к офтальмохирургу. Покажет гистология, похоже на папиллому конъюнктивы
Пока закапываете тобрекс по 1 капле 4 раза в день 10 дней

Здравствуйте) сделайте фотографию глаз, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ада Константиновна, отправила фото

Посмотрела, эта не злокачетсвенное, однозначно нет !!! Это воспаление века, просто вы сейчас на ГВ и не всё вам можно, сколько вашему малышу сейчас ?