Образование на слизистой века

Добрый день.С детства были залязионы, в 6 лет провели операцию. В 25 лазером удаляли, но появились скоро снова, потом прошли сами где-то за год. В 30 лет опять, появились в конце беременности. Один прорвало снаружи, хотя такого никогда не было, возможно травмировала. Еще один остался, но он вызывает опасения. Пару недель назад вывернула веко и поняла, что отличается картина от обычной. А сегодня заметила, что паст почти в два раза за эти пару недель. Всегда я видела будто желтое уплотнение глубоко в коже века, а тут будто нарост именно на коже, а не внутри, но и на папилому не похоже. Может быть это злокачественная опухоль карцинома или киста? Пока срочно попасть к врачу не могу, малыш еще совсем маленький.

Узлы в щитовидке. Халязий. Нахожусь на ГВ
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу

Александра Евгеньевна, отправила фото

Просмотрела фото. Спасибо. Это воспалительная киста .
Рекомендую капли флоас моно или дексаметазон по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день
После закапывания подушечкой указательного пальца рекомендую зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток. После курса лечения нужно оценить динамику состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото пока не загрузилось

Вера Анатольевна, отправила фото

Посмотрела.
Похоже на гранулему.
Это доброкачкственное образование в ответ на хроническое воспаление.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил, л-дексопт или флоас-т. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 10 дней.
Лечение допустимо при гв

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото, пожалуйста

Дарья Вячеславовна, отправила фото

Здравствуйте, по фото очень похоже на папиллому конъюнктивы верхнего века, точно скажет гистология после удаления. Удалять обязательно, оно мешает вам, это видно. Обратитесь к офтальмохирургу.
На злокачественный процесс не похоже абсолютно, не переживайте.

В любом случае пока ждете консультации , советую капать дексаметазон 4 р в д до 10-14 дн

Принятый ответ

Добрый вечер , приложите фото?

Ольга Владимировна, отправила фото

данных больше за кисту ,но ткани вокруг воспаленные .
приобретите капли флоас-т их нужно закапывать 4 раза в день пока 7 дней . после того как закапали препарат -зажимайте ватной палочкой слезную точку у внутреннего угла глаза в течение 2 минут чтобы препарат не попал в системный кровоток .
через неделю покажите снова фото посмотрим в динамике как дела !

Ольга Владимировна, благодарю?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

Алена Олеговна, отправила фото

Здравствуйте, можно фото образования ?

Лилия Рустемовна, отправила фото

Посмотрела фото, рекомендую удалить образование, вам нужно к офтальмохирургу. Покажет гистология, похоже на папиллому конъюнктивы
Пока закапываете тобрекс по 1 капле 4 раза в день 10 дней

Здравствуйте) сделайте фотографию глаз, пожалуйста

Ада Константиновна, отправила фото

Посмотрела, эта не злокачетсвенное, однозначно нет !!! Это воспаление века, просто вы сейчас на ГВ и не всё вам можно, сколько вашему малышу сейчас ?