Тревожность
Появился симтом как будто хочу проглотить еду либо слюну и глотательный рефлекс не сработал. началось не всегда, но есть такие случаи, что глотательгый рефлекс не срабатывает ... Думаю что подавлюсь, как становится очень плохо начинается трясучка и паника. Потом прихожу в себя и всё паника я умру, я подавлюсь и тд У меня гастрольный рефлюкс иногда бывает ком в горле из за заброса. Сейчас есть тревожность, пью воду маленькими глотками, глотая нормально, дышу ровно. Ощущение в горле- сухости и слизи, как-будто спускается вниз Выпила валерьянки, немного успокоилась. Может чем то прополоскать или выпить от аллергии можно. Уже боюсь еды, а вдруг что то случится. Гэрб, всю
Принятый ответ
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !