Какие анализы необходимо сдавать для подбора противозачаточных препаратов

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдавать для грамотного подбора противозачаточных препаратов? Родила 5 мес назад, гв завершили 2 мес назад, хочу начать пить противозачаточные препараты. Ранее пила Джес+, но не уверена, что сейчас они мне подойдут. Спасибо.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для подбора анализы не сдаём.
Принцип действия у всех кок одинаковый.
Перед приёмом КОК сдаём мазок на онкоцитологию из шейки матки, УЗИ молочной железы, узи матки и придатков на 6-7 день цикла.

Джес подойдут, если раньше принимали, переносили хорошо, можно начать с Джес

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите, я могу начать принимать Джес, а после пройти обследования, и если будет что-то не так, то отменить его ?

Лучше сначало пройти обследование.
Если все хорошо, с нового цикла начать приём КОК

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте
1. Узи малого таза 5-7дц
2. Узи молочных желез 5-12дц
3. Биохимия крови + коагулограмма + липидный профиль
4. Мазок на онкоцитологию
5. Уздг вен нижних конечностей, если есть варикозная болезнь.

Если все в норме и в прошлом хорошо переносили Джесс, можно начать и его.
В первый день цикла.
Если начнете не в 1ый день, а с 1 по 5 - то дополнительно в течение 7дней еще используйте контрацепцию (барьерный).

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Узи малого таза
2. Узи молочных желез
3. Онкоцитология

Если все норме, то можно с 1-5 дня цикла начать прием джес+,, не хотите его - тогда Ярина + можно (лучше держит цикл )

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед приемом кок УЗИ малого таза, мазок на онкоцитологию сдается

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Специальное обследование на гормональный профиль не проводится перед назначением КОК, необходимо пройти УЗИ органов малого таза и УЗИ молочных желёз, сдать цитологический мазок. Учитывается вес,характер менструации, наличие определённых жалоб.