Совместимость андипал и каптоприл
Поднялось давление, участилось сердце биение, в аптечке нашёл каптоприл, 25 мг, выпил одну - не помогло, потом нашёл андипал, он как раз подходит под мою ситуацию Ничего не будет если я выпью одну таблетку андипала?!
Александр, здравствуйте.
Нндипал принимать не нужно, это очень старый и с огромным количеством побочных эффектов препарат.
30 лет назад его принимали, так как в те времена не было более эффективных препаратов.
Если у Вас криз, то капотен необходимо брать под язык и эффект будет через 20 мин.
а если принять во внутрь, то пока таблетка начнёт действовать пройдёт час.
Здравствуйте.
Нет, пока не нужно, чтобы не спровоцировать сильное снижение давления.
Выпейте пустырник или валериану 1 таб или 20 капель.
Через 15 минут перемерьте давление. Если сохранится повышение, то примите капотен 12.5 мг разово.
Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день и обратитесь к врачу , если есть стабильное повышение давления.
Крепкого вам здоровья.